Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Оренбурге при поддержке «Деловой России» состоялся ежегодный форум «Город бизнесу - бизнес городу 2018»

05.03.2018

Форум «Город бизнесу - бизнес городу 2018» состоялся в конце февраля в Оренбурге. Повесткой дня стали вопросы поддержки бизнеса, государственно-частного партнерства, развития города, вопросы образования и развития науки. Большой блок панельных дискуссий на бизнес-форуме был посвящен вопросам финансов и государственной поддержки бизнеса. Так, площадки на форуме были посвящены госзакупкам, концессионной схеме работы в ЖКХ и киберугрозам.

Член правления, заместитель генерального директора «Корпорации МСП» Максим Любомудров анонсировал новое направление поддержки предпринимательства – субсидирование кредитов. Бизнес сможет оформлять в банках займы под 6,5 процента годовых. Остальное за них выплатит финансовой организации государство.

Во время официального обхода выставки глава города Оренбурга Евгений Арапов провел переговоры с вице-президентом компании «Ростелеком» Валерием Ермаковым. Деловая встреча завершилась подписанием соглашения между администрацией Оренбурга и одной из крупнейших российских госкорпораций. Соглашение о сотрудничестве – это первый шаг к реализации масштабных инновационных проектов в Оренбурге. Соглашение открывает оренбуржцам доступ к опыту, финансовым и интеллектуальным ресурсам одной из крупнейших государственных корпораций. Проект «Умный город» - это автоматизация процессов в сферах потребления энерго- и теплоресурсов, организации безопасности дорожного движения, общественного транспорта и многих других.

В течение всего дня на территории форума действовала выставка оренбургских предпринимателей и муниципальных структур.

В форуме приняли участие представители 25 образовательных организаций – вузов, колледжей и техникумов. Их экспозиция на выставке была актуальна не только для приглашенных школьников старших классов, но и для бизнесменов, готовых взяться за реализацию новых проектов.

Оренбургское отделение «Деловой России» предоставило свою площадку для демонстрации проектной инициативы «Молодые профессионалы страны». На стенде демонстрировались технологии дополненной и виртуальной реальности, набирающие популярность в деловой среде и являющиеся основой цифровой экономики.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры