Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Орловские делороссы приняли участие в подготовке предложений от регионального бизнеса к Форуму ОНФ

15.11.2021

11 ноября состоялось очередное заседание координационного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Орловской области.

Представители Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», Ассоциации предпринимателей Орловской области, региональных отделений «ОПОРЫ России», Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» обсудили с региональным бизнес-омбудсменом Евгением Лыкиным ряд актуальных проблем, возникающих в работе предприятий и предпринимателей , а также внесли свои предложения для рассмотрения на площадке Форума Общероссийского народного фронта, а также в региональном законодательном органе.

Один из самых острых вопросов – рассматриваемый сейчас в Областном совете проект закона о налоге на недвижимое имущество. Предложенные ставки налога и привязка к кадастровой стоимости, определение которой вызывает много вопросов, станут дополнительной нагрузкой на предпринимателей, владеющих коммерческой недвижимостью. Не секрет, что этот сегмент рынка испытывает серьёзные проблемы, связанные с антиковидными ограничениями, и дополнительная налоговая нагрузка станет ещё одной проверкой на прочность бизнеса.

«В итоговый список предложенных инициатив вошли как частные профессиональные темы, так и общие "отраслевые" вопросы, – отметил руководитель Орловского регионального отделения «Деловой России» Руслан Петрищев. – Это позиция фискальных органов и судов по вопросу так называемого "дробления бизнеса", вопросы реформы КОАП, применение проверяющими органами предупреждений вместо штрафных санкций, обеспечение исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по контрактам с бизнес-исполнителями».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры