Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Пермский делоросс принял участие в визите делегации Пермского края во главе с губернатором в Индию

14.03.2023
Пермский делоросс принял участие в визите делегации Пермского края во главе с губернатором в Индию 13 марта, в ходе рабочей поездки делегации Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным в Индию состоялась серия встреч, направленных на развитие партнерства между бизнесом региона и предприятиями республики.
В рабочей поездке принимает участие член Пермского отделения «Деловой России», директор компании «Урал-инструмент-Пумори» Олег Хурматуллин. На переговорах, в частности, обсуждалась возможность открытия в крае совместного предприятия по выпуску высокотехнологичных станков. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.
Члены правительства и промышленники Прикамья обсудили с индийскими коллегами вопросы взаимодействия с предприятиями станкостроительной отрасли и увеличения поставок оборудования. В результате успешных переговоров на уровне руководства региона и компании был заключен меморандум о взаимопонимании в отношении реализации инвестиционных проектов и развитии инфраструктуры. В присутствии губернатора Прикамья Дмитрия Махонина документ подписали заместитель председателя правительства Пермского края – министр промышленности и торговли региона Алексей Чибисов, управляющий директор индийской компании и генеральный директор компании-импортера индийских станков «Урал-инструмент-Пумори» Олег Хурматуллин.
По словам Олега Хурматуллина, благодаря бизнес-миссии многолетнее партнерство пермского предприятия с зарубежным производителем станков выходит на новый уровень. «Мы сотрудничаем с 2007 года. Благодаря личному участию в переговорах руководства региона мы сможем развить наши связи, перейти от поставок и продаж оборудования в новый формат – к созданию совместного производства станков в Перми. Это позволит нам также создать новые рабочие места», – рассказал руководитель пермского предприятия.
Правительство Прикамья, со своей стороны, готово оказывать всестороннюю поддержку в реализации инвестпроекта пермского и индийского предприятий. В завершение серии встреч Дмитрий Махонин оценил первые результаты работы бизнес-миссии Пермского края: «Считаю, что день прошел успешно, так как для нас основная задача – вывести пермский бизнес на новые рынки. Индия для нас в этом смысле очень перспективна, в том числе поскольку ее рынок является очень емким для предприятий нефтехимии, лесопереработки, машиностроения, металлургии и других направлений».  
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры