Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Перми определены победители регионального этапа олимпиады по истории предпринимательства

03.04.2023
В Перми определены победители регионального этапа олимпиады по истории предпринимательства

3 апреля в Перми прошло торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиада в крае была организована пермским отделением «Деловой России» на базе Пермского Государственного национального исследовательского университета, экономического факультета. Для проведения олимпиады для студентов и аспирантов были сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. 

В состав пермской комиссии вошли члены совета регионального отделения «Деловой России» – советник главы города по вопросам образования Андрей Колесников и генеральный директор ООО «Инвест Аудит» Егор Чурин, а также кандидат экономических наук, руководитель проекта «Студенческий мир» ПГНИУ Галина Мадорская.

Перед участниками выступила декан экономического факультета ПГНИУ Татьяна Миролюбова: «Именно предприниматели создавали и создают основу экономики России, ее славу, ее мощь и силу. Замечательно, что такая олимпиада проводится, а главное победитель сможет поехать в Москву на Всероссийский этап этой олимпиады». 

К студентам обратился делоросс Андрей Колесников. Он отметил, что олимпиада проводится уже девятый год, что именно в период турбулентности можно проявить себя в полной мере и с этой точки зрения мы живем в замечательное время, полное новых возможностей. Поддержал участников олимпиады и Егор Чурин. Он отметил, что предприниматели такие же герои времени, как великие ученые, военные, изобретатели. «Предпринимательство – это долгая история, которая продолжается и сейчас. Желаю вам успеха не только на этой олимпиаде, но и в дальнейшем – в жизни, в предпринимательстве!» – пожелал студентам Егор Чурин. 

3 апреля были определены победители олимпиады. Первое место заняла Кристина Меркулова (4 курс экономического факультета), второе – Юлия Белых (4 курс экономического факультета), третье – Евгений Кунгуров (1 курс экономического факультета). Кристина Меркулова отправится в Москву для участия в федеральном этапе олимпиады, который состоится на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ в апреле 2023 года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры