Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В рамках проекта «В гости по-деловому» делороссы посетили производство электрозаправочных станций

17.03.2023
В рамках проекта «В гости по-деловому» делороссы посетили производство электрозаправочных станций

16 марта в рамках проекта «В гости по-деловому» пермские делороссы посетили производство электрозаправочных станций. Встреча началась с презентации компании, которую провел генеральный директор АО ППМТС «Пермснабсбыт» (Корпорация ПСС), член пермского отделения «Деловой России» Александр Редекоп.  

Он рассказал гостям про систему Кайдзен, на которой уже более 10 лет строится весь процесс работы компании. Уже в первые три года после внедрения технологий Кайдзен при сохранении численности сотрудников производительность труда выросла в более чем втрое. И это поступательное движение на пути непрерывных улучшений открывает корпорации новые горизонты развития.

На данный момент Корпорация ПСС – это компания полного производственного цикла: от разработки и производства до поставки, обслуживания, гарантийного сопровождения. Лидер рынка РФ в сфере комплексных решений по электрохимической защите от коррозии ЭХЗ. А с 2022 года — производитель №1 России по выпуску зарядных станций для электромобилей. 

Руководитель проекта зарядных станций Юрий Черанёв рассказал историю происхождения проекта. «Идея появилась в 2013 году. Это было наше хобби. В 2014 году у нас появился первый прототип зарядной станции. Тогда еще многие не понимали для чего это, ведь зарядные станции в то время были не актуальны. Время шло. Продуктом мы занимались, дорабатывали, улучшали. Первая станция была собрана полностью из иностранных комплектующих. Со временем стали замещать на свои разработки. У нас была задача вывести на рынок продукт, которого нет ни у кого в мире. Так в прошлом году мы получили премию «Технопрорыв–2022». В 2022 году эта премия была вручена 33-м лидерам высокотехнологичных проектов, учёным и разработчикам, тем, кто вносит свой значимый вклад в формирование технобизнеса РФ. К примеру, вместе с нами на подиуме стояли спецы из Росэнергоатома, Роскосмоса, профессор отделения ядерной физики и технологий МИФИ Игорь Яшин» – рассказал он.

Затем гости увидели само производство зарядных станций. Специалист по внедрению системы бережливого производства Дмитрий Фоминых провел интересную экскурсию по производственному корпусу, где придерживаются принципа: минимальные затраты – максимальная отдача. 

Завершилось мероприятие общением с коллегами и обсуждением инвестиционных планов Корпорации ПСС. Александр Редекоп пригласил инвесторов «Деловой России» к реализации совместного проекта с господдержкой и плановым объёмом субсидирования в 180 млн руб. «Для нас проект по зарядным станциям ПСС — стратегический инвестиционный бизнес-сегмент, обеспечивающий устойчивый рост, соответствующий трендам рынка, укрепляющий и усиливающий наш вклад в улучшение экологической ситуации в городах России. И нам важно, чтобы на этом пути с нами были надёжные партнёры и амбиционные компании, смотрящие вперёд, в будущее. Мы готовы к встрече для обсуждения и определения точек взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества в реализации перспективного проекта. Добавлю, что для членов организации “Деловая Россия” мы готовы предоставить специальные условия» – отметил делоросс.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры