Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Приморские делороссы подвели итоги деятельности отделения в уходящем году

16.12.2022
Приморские делороссы подвели итоги деятельности отделения в уходящем году

16 декабря члены приморского регионального отделения «Деловой России» собрались на совещание, на котором подвели основные итоги деятельности бизнес-объединения в крае и определили стратегические приоритеты на будущий год.

На заседании с докладом выступил председатель регионального отделения Григорий Тимченко, а также его заместитель Сергей Дрёмин, член Совета отделения, руководитель комитета по регулированию рынка труда и миграционной политики, профессиональному образованию и подготовке кадров Денис Дега, руководитель проекта «Startup ДВ клуб» регионального отделения Максим Севостьянов, куратор социального проекта «Благое дело» Надежда Гордиевская. Модератором встречи выступила исполнительный директор приморской «Деловой России» Евгения Гущина. Активное участие в обсуждении итогов года приняли члены регионального отделения.

В активе представителей «Деловой России» в Приморье в 2022 году – большая экспертная работа по разработке регионального инвестиционного стандарта, по вопросам строительства, улучшению инвестиционного климата, развитию стартапов и внедрению научных разработок в производстве и других сферах деловой активности. Как минимум семь детально проработанных предложений приморских делороссов учтены при принятии системных решений органами власти – они касаются улучшения преференциального режима Свободного порта Владивосток, налоговой политики, условий для ведения строительной деятельности и освоения земельных участков бизнесом, контрольно-надзорной деятельности.

Эксперты бизнес-объединения также включились в работу с обращениями предпринимательского сообщества. Несмотря на сложную для экономики ситуацию, продолжают постоянно и успешно действовать финансируемые приморцами-делороссами социальные проекты, направленные на поддержку населения и содействие социальным, образовательным и воспитательным учреждениям. Это проекты «Благое дело», «Долголетие», «Путевка в жизнь», «Деловой Владивосток – портреты первых предпринимателей», «Делаем добро». В рамках социальной повестки приморского регионального отделения «Деловой России» также проводит акции по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти, изучению истории развития предпринимательства в регионе.

Большая работа также идет с федеральным исполкомом «Деловой России», в приоритете вопросы развития строительного бизнеса, налоговых режимов для бизнеса и финансирования предпринимательских инициатив. В 2022 году активизировалось и взаимодействие с другими крупнейшими бизнес-объединениями и институтами развития бизнеса – Торгово-промышленной палатой и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Высокую оценку работа приморских делороссов получает и на уровне органов власти, с которыми постоянно идет взаимодействие как в формате многочисленных комиссий и консультативных советов, так и по обращениям к экспертам регионального отделения – большинство предложений и экспертных позиций представителей бизнес-объединения принимаются в работу и реализуются на практике.

Кроме этого, большая работа в уходящем году проведена в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму (ВЭФ), а также по линии взаимодействия со средне-специальными и высшими учебными заведениями, готовящими различные кадры для бизнеса.

В рамках мероприятия также состоялось награждение предпринимателей, которые отмечены благодарностями за активную работу и вклад в развитие экономики региона. Высокой оценки удостоены Григорий Тимченко, Дмитрий Сулеев, Эдуард Портнов, Сергей Дрёмин, Евгения Гущина, Алексей Бурдюк, Денис Дега, Максим Севостьянов, Юлия Беликова, Надежда Гордиевская и Александр Немцов.

Подробно обсуждались и планы реготделения на предстоящий год. Все комитеты предполагают усилить свою деятельность, также предполагается значительно активизировать взаимодействие между комитетами и экспертами отделения по разным направлениям, что позволит вырабатывать более взвешенные и детально проработанные предложения. В приоритете экспертов бизнес-организации в наступающем году будут такие тематические направления работы как инвестиционный климат, строительство, стартапы, внедренческие стратегии и IT-технологии, развитие производств, миграционная политика и подготовка кадров для бизнеса.

«Безусловно, год был непростым, но предприниматели постоянно в той или иной степени работают в кризисных условиях, и верят в лучшее. Кроме того, любая стагнация и кризис – это и новые “окна возможностей”, которые открывают для бизнеса новые перспективы. У нас прекрасная команда, и мы не собираемся сбавлять темпы нашей работы. Надеюсь, что в наступающем году мы сможем удержать традиционно высокую для “Деловой России” планку работы. Во всяком случае, будем делать все для этого. Я еще раз благодарю всех наших коллег, каждого делоросса региона, потому что наш общий большой результат возможен и достигается только на основе вклада каждого», – отметил по итогам совещания председатель приморского регионального отделения «Деловой России» Григорий Тимченко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры