На базе псковского отделения «Деловой России» создан Молодежный офис, призванный стать центром притяжения для начинающих предпринимателей области. Главная цель проекта — формирование комплексной экосистемы поддержки молодых бизнесменов, направленной на стимулирование деловой активности молодежи и кратное увеличение доли успешных стартапов в регионе.
«Создание Молодежного офиса – это наш системный ответ на растущий запрос со стороны нового поколения предпринимателей. Мы видим огромный потенциал в молодежи Псковской области и четко понимаем: на старте проектов критически важны не только теоретические знания, но и экспертиза реального сектора экономики, опыт действующих бизнесменов и доступ к финансовым механизмам. Наша задача — стать для начинающих предпринимателей надежным партнером, обеспечив бесшовный переход от перспективной идеи к устойчивому бизнесу. Объединив усилия с ведущими образовательными, финансовыми и государственными институтами региона, мы выстраиваем эффективную инфраструктуру поддержки, которая позволит молодым талантам успешно реализовать себя в родном крае», – отметила исполнительный директор Псковского отделения «Деловой России» Галия Акчурина.
Для эффективной реализации инициативы была сформирована межведомственная экспертная группа. В ее состав вошли представители ключевых институтов развития и образовательных центров: Псковского государственного университета (ПсковГУ), регионального центра «Мой бизнес», молодежных объединений Псковской области и городского Молодёжного центра, креативного пространства «Лофт», а также представители финансового сектора в лице банка ВТБ (г. Псков). Со стороны делового сообщества в рабочую группу вошли члены регионального отделения «Деловой России» — руководители ведущих предприятий Псковской области.
На встрече с экспертами была разработана и утверждена дорожная карта развития молодежного предпринимательства.