Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Горно-Алтайские делороссы представили проект вывода региональных брендов на федеральные рынки сбыта «Покупай наше»

04.07.2023
Горно-Алтайские делороссы представили проект вывода региональных брендов на федеральные рынки сбыта «Покупай наше»

Горно-Алтайские делороссы представили проект вывода региональных брендов на федеральные рынки сбыта «Покупай наше»

4 июля в Горно-Алтайске (Республика Алтай) на площадке регионального центра «Мой бизнес» прошел круглый стол по проблемам изоляции региональных брендов от федеральных рынков сбыта. Участие в нем приняли члены регионального отделения «Деловой России», предприниматели Республики Алтай и Алтайского края, представляющие локальные и региональные бренды.

В рамках мероприятия был представлен проект «Покупай наше», который реализуется при поддержке региональных отделений «Деловой России» и центров поддержки предпринимателей «Мой бизнес». Его цель – вывести местные бренды на федеральный рынок сбыта и сформировать полноценные интернациональные бренды на базе отечественных производителей, которые смогли бы представлять Россию на международной арене. Проект планируется развивать на платформе телемагазина «Shop and Show» при поддержке «Деловой России» на территории всех субъектов РФ.

По мнению сопредседателя Горно-Алтайского регионального отделения «Деловой России» Оксаны Кондратюк, сегодня, когда перед предпринимателями открываются новые возможности продвижения, отрываются ниши, ранее для них недоступные, они должны проявлять активность. Проект «Покупай Наше» достоин внимания региональных бизнесменов, а главное, что все просто и понятно, отметила она.

Член генерального совета «Деловой России», президент социального телемагазина «Shop and Show» Олег Воробьев, подчеркнул, что сегодня важно вовлечь бизнес-сообщество в процесс конструирования нового экономического будущего страны, построенного на принципах импортозамещения и развития собственных брендов.

«Буквально на днях выступая на форуме “Сильные идеи для нового времени”, президент Владимир Путин отметил, что сегодня необходимо создавать экономику, которая живет не за счет потребления чужого, импортного, а сама производит современные товары, услуги и технологии. Назрела острая необходимость формирования полноценных стратегий и концепций по формированию национальных брендов, которые в будущем могли бы стать и международными, –сказал Олег Воробьев. – Проект на базе Shop&Show – это не про продажи отдельных товаров или рекламу в федеральном эфире. Это про то, как любой локальный бренд, приложив необходимые усилия, может стать полноценным национальным брендом».

Канал обладает ресурсом в виде команды стратегических продюсеров, маркетологов, дизайнеров, копирайтеров, которые способны не только проработать все ключевые компоненты бренда, достойно вывести его в федеральный эфир, но и сделать его узнаваемым на общероссийском рынке. «В стране огромное количество локальных и региональных компаний, которые по своим оборотам даже в ближайшем будущем не смогут выйти на уровень крупных корпораций и, соответственно, не располагают достаточным объемом бюджетов для полноценного продвижения», – указал Олег Воробьев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры