Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы приняли активное участие в Международной неделе бизнеса – 2022 в Уфе

16.12.2022
Делороссы приняли активное участие в Международной неделе бизнеса – 2022 в Уфе

С 14 по 16 декабря в столице Республики Башкортостан городе Уфа прошел XV форум «Международная неделя бизнеса — 2022: инвестиции в будущее». Деловая программа мероприятия была посвящена ключевым вопросам развития Башкортостана и России в сфере экспорта, инноваций и инвестиций, а также работы малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС.

Всего прошло более 50 различных деловых мероприятий. Это пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки, отраслевые секции. Активное участие в мероприятиях форума приняли члены Башкортостанского регионального отделения «Деловой России».

За три дня участие в форуме приняли 3000 человек. На полях форума были подписаны 55 соглашений о намерениях и взаимодействии на общую сумму 93 млрд руб.

Первый день форума был посвящен технологическому развитию в бизнесе с упором на экспертность. На круглом столе по мерам поддержки бизнеса через ФРП в качестве спикеров выступили председатель экспертного совета Фонда развития промышленности Республики Башкортостан, исполнительный директор БРО «Деловой России» Альберт Гарипов и член Совета, генеральный директор ООО «ЗПИ «Альтернатива» Раиль Фахретдинов, которые рассказали о работе, программах фонда и основных результатах работы.

В этот же день прошла торжественная церемония чествования меценатов «Слово. Дело. Честь». Руководитель Администрации главы Башкортостана Максим Забелин вручил генеральному директору ООО «ЗПИ «Альтернатива» Раилю Фахретдинову благодарность коллективу за значительный вклад в поддержку мобилизованных граждан и добровольцев республики.

Второй день юбилейного форума был посвящен международным отношениям и расширению интернационального сотрудничества. В мероприятиях форума приняли участие очно и онлайн представители 23 стран. Председатель комитета по международной деятельности, член совета региональной «Деловой России» Эльвира Фатхутдинова приняла участие во встречах с представителями бизнеса Узбекистана, Турции, Казахстана и круглом столе по внешне-экономической деятельности.

В третий день Форума прошли несколько крупных мероприятий, на которых обсуждались вопросы экономических приоритетов развития России, регуляторной политики государства и механизмов защиты интересов бизнеса, мер поддержки инфраструктурных проектов и заседание клуба стратегических инициатив.

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2022», в котором активное участие приняли делороссы. В числе победителей конкурса –члены реготделения «Деловой России»: генеральный директор группы компаний «Висма» Рафаэль Салихов в номинации «Лучший предприниматель года в сфере строительства» и директор ЭТП «Регион» Ринат Искандаров в номинации в «Лучший предприниматель года в сфере IT и цифровых технологий».

16 декабря также вручили награды за вклад в улучшение инвестиционного климата и экономическое развитие Республики Башкортостан. Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров отметил, что площадка Международной недели бизнеса – 2022 лучшим образом подходит для слов благодарности деловым объединениям республики.

Почетной грамотой правительства Республики Башкортостан за добросовестную работу, высокий профессионализм по реализации государственной политики в сфере экономического развития награждены: председатель Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» Айдар Зубаиров, сопредседатель отделения «Деловой России», президент союза «ТПП РБ» Тимур Хакимов; член совета реготделения «Деловой России», председатель совета АОП РБ Алексей Щербацкий.

Почетной грамотой Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и безупречный труд награждены: исполнительный директор отделения «Деловой России» Альберт Гарипов; член совета реготделения «Деловой России», ответственный секретарь РИГ РБ Эльвира Фатхутдинова.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры