Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Уфе прошло годовое собрание Башкортостанского отделения «Деловой России»

09.03.2023
В Уфе прошло годовое собрание Башкортостанского отделения «Деловой России»

В Уфе прошло годовое собрание Башкортостанского регионального отделения «Деловой России». Вел собрание председатель отделения Айдар Зубаиров. На собрании в качестве гостей присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Ирина Абрамова, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Марат Исламов, начальник республиканского управления инвестиционного развития Светлана Колесникова, заместитель министра предпринимательства и туризма республики Алиса Гибадуллина, директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев. Встреча была организована с целью информирования предпринимателей о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и вопросах, возникающих в период СВО.

Обсуждение началось с рассмотрения вопроса о защите прав и законных интересов предпринимателей в Башкортостане. Ирина Абрамова рассказала о той работе, которую ведет Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей. За 2022 год от предпринимателей поступило более 3000 обращений, в том числе 316 письменных. Более 600 обращений касались вопроса обращения с ТКО, более 100 – земельного вопроса, 19 – по НТО. Была отмечена активная позиция прокуратуры Башкортостана в вопросах защиты законных прав предпринимателей.

Заместитель министра предпринимательства и туризма республики Алиса Гибадуллина и директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев рассказали о мерах государственной поддержки субъектов МСП в РБ и ответили на вопросы предпринимателей.

Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики республики Марат Исламов и начальник управления инвестиционного развития Башкортостана Светлана Колесникова рассказали о работе по внедрению Регионального инвестиционного стандарта (РИС) в республике, поблагодарили членов отделения за активное участие в экспертизе внедрения РИС и совместную работу по повышению инвестиционной привлекательности Башкортостана в 2022 году.

С отчетом о деятельности республиканской «Деловой России» за 2022 год и основных направлений работы на 2023 год выступил председатель отделения Айдар Зубаиров.

Было отмечено, что в минувшем году члены отделения принимали участие в проведении инвестиционных часов при главе республики, проектного офиса, экспертной группы АСИ по вопросам внедрения целевых моделей и регионального инвестиционного стандарта. Работали в составе 21 общественных советов, комитетов, комиссий при различных органах исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, принимали участие в крупных мероприятиях, проводимых в Башкортостане, дискуссиях, семинарах, совещаниях, посвященных вопросам поддержки предпринимательства и развития экономики.

За истекший период были проведены 12 выездных мероприятий на предприятия в городах и районах республики, где проходили встречи с предпринимателями и коллективами предприятий.

Айдар Зубаиров поблагодарил членов «Деловой России» за активное участие в благотворительных акциях и проектах по оказанию помощи семьям мобилизованных и гуманитарной помощи, направляемой в Луганскую и Донецкую область.

Делороссы также выбрали сопредседателей отделения, ими стали Рафаэль Марданшин, Тимур Хакимов и Дмитрий Донцов, а также утвердили состав совета реготделения, в него вошли Рустем Адиев, Наиль Ахмедьянов, Владимир Вишневский, Альберт Гарипов, Айдар Зубаиров, Рафаэль Марданшин, Ахмет Ишмухаметов, Айрат Сулейманов, Эльвира Фатхутдинова, Раиль Фахретдинов, Мударис Шигабутдинов, Алексей Щербацкий, Тимур Хакимов, Дмитрий Донцов , Андрей Пестрецов и Андрей Егоров. Ревизором отделения избрана Энже Быкова.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры