Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Башкортостане проходит неделя предпринимательства

27.05.2020

Недели предпринимательства в Республике Башкортостан началась с основного мероприятия дня – видеоконференции с участием деловых и общественных организаций и институтов развития предпринимательства. Участие в онлайн-встрече приняли руководители и представители деловых и общественных организаций предпринимательства республики. От Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» в качестве спикера выступал председатель Отделения Айдар Зубаиров.

Участников видеоконференции приветствовала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Римма Бойцова. Она поздравила бизнес-сообщество с Днем российского предпринимательства и пожелала плодотворной работы на мероприятиях Недели.

«Всю неделю с бизнесменами, деловыми объединениями предпринимателей, институтами поддержки и развития будем обсуждать вопросы выхода их кризиса, антикризисного управления, изменения форматов работы, работы на маркетплейсах и другие актуальные вопросы, – отметила Римма Бойцова. – Приглашаю присоединиться к Неделе и совместно найти выходы и решения, как мы будем существовать в новом мире: что необходимо доработать, чтобы помочь предпринимателям, какие проблемы нужно разрешить».

Спикеры рассказали о результатах работы в период пандемии. Они отметили изменения в области ведения предпринимательства в связи с новыми экономическими и социальными условиями, а также предложили искать новые инициативы и поддерживать друг друга.

Председатель Башкортостанского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Айдар Зубаиров отметил:  «Поздравляем предпринимателей с Днем российского предпринимательства! Желание брать ответственность на себя не каждому дано. Это заслуживает самого высокого уважения. Сегодня открываются новые ниши и тренды. Основные наши задачи в этот период это информирование предпринимателей о мерах поддержки бизнеса со стороны государства, мониторинг получения разных видов помощи и разработка предложений по поддержке как отдельных видов отраслей, так и малого и среднего бизнеса в целом на республиканском и федеральном уровне» .

 Запись трансляции можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WhF04AB_EwU&feature=youtu.be

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры