Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Уфе подвели итоги года и назвали лучших предпринимателей Башкортостана

22.12.2020

18 декабря в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» в Уфе прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2020». В церемонии награждения приняли участие председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова, руководители бизнес-объединений Республики Башкортостан: исполнительный директор БРО «Деловая Россия» Альберт Гарипов, вице-президент ТПП РБ Вадим Утяшев, председатель Совета АОП РБ Алексей Щербацкий, председатель Союза предпринимателей г. Уфы Ольга Одинокова, генеральный директор Фонда развития и поддержки малого бизнеса Рафаиль Гибадуллин, председатель Союза женщин-предпринимателей РБ Алла Кузнецова, лауреаты конкурсов.

Открывая церемонию награждения, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова зачитала приветствие главы Республики Башкортостан Радия Хабирова к предпринимателям региона, поздравила всех лауреатов конкурсов с победой и отметила представителей бизнес-сообщества, которые внесли весомый вклад в развитие малого бизнеса в Республике Башкортостан. Благодарностью правительства Республики Башкортостан был награжден исполнительный директор БРО «Деловая Россия» Альберт Гарипов.

Обращаясь к участникам церемонии Альберт Гарипов сказал: «В этом году в условиях пандемии вести бизнес стало еще сложнее, но участие в конкурсе большого числа участников, в том числе и представивших на конкурс новые проекты, показывает, что настоящий предприниматель в душе никогда не сдается и ищет новые пути. От всей души поздравляю лауреатов конкурса с победой и желаю им новых свершений и проектов. Всех с наступающим Новым годом, крепкого здоровья и процветания!»

Конкурс организован Госкомитетом РБ по предпринимательству в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Он направлен на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана.

В этом году в программе конкурса произошли изменения. В отличие от прежних лет, он прошел в два этапа. Отборочный (муниципальный) этап провели администрации муниципальных районов и городских округов. Лучших предпринимателей из 86 прошедших отборочный тур на заключительном — республиканском — этапе определяла конкурсная комиссия, в которую вошли представители Госкомитета, общественных организаций предпринимательства.

Победители республиканского конкурса «Предприниматель года» определялись в 11 номинациях, каждому из них были вручены свидетельство, статуэтка и памятный подарок.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры