Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ингушетии прошёл региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

21.04.2022

20 апреля в Ингушском государственном университете прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Более 30-ти учащихся главного Ингушского государственного университета попробовали свои силы на знание исторической стези отечественного бизнеса, а также её выдающихся деятелей.

Организатором олимпиады выступило ингушское региональное отделение «Деловой России» совместно с Ингушским государственным университетом при активной поддержке ректора учебного заведения Фатимы Албаковой.

«Сегодняшним мероприятием мы хотим пробудить в вас интерес к предпринимательской деятельности, и мы верим, что вдохновленные примером своих предков, вы будете успешно и эффективно строить экономику современной России и нашей республики в целом. Бизнес – это тяжелый, длинный и очень интересный путь, который стоит того, чтобы его пройти», – подытожил председатель реготделения «Деловой России» Юсуп Погоров, обращаясь к участникам олимпиады.

После приветственного слова собравшиеся приступили к выполнению олимпиадных заданий. Многие студенты с энтузиазмом подошли к своим работам, открывшим для них совершенно новую информацию о происхождении российского предпринимательства. Надо отметить, что это уже вторая олимпиада по истории предпринимательства, которая проходит в здании государственного университета, и радует, что студенты с удовольствием принимают в ней участие.

Победителем регионального этапа стал студент финансово-экономического факультета Ингушского Государственного университета Мухамед Барахоев, набравший 87 баллов. Второе место досталось Амирхану Бузуртанову. И замкнула тройку победителей Асет Богатырева.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры