Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы просят поддержать справочную службу в Карелии

06.05.2020

Член «Деловой России», директор компании ВирТел Алексей Варавва разработал и внедрил в Карелии справочную телефонную службу по быстрому поиску лекарств и медицинских препаратов. Руководство республики заявило о поддержке этой инициативы. Однако, по мнению делороссов, помощь властей должна быть усилена. В связи с этим председатель Карельского регионального отделения «Деловой России» Александр Калько направил на имя Главы Карелии Артура Парфенчикова следующее обращение:

«Уважаемый Артур Олегович!

Прошу Вас оказать поддержку проекту бесплатной многоканальной телефонной справочной службы, разработанной и внедренной членом Карельского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководителем компании «ВИРТЭЛ» Алексеем Варавва.

Справочная служба создана для помощи населению с быстрым поиском лекарств. Как известно, не все люди пожилого возраста  владеют интернетом и для них телефонная справочная служба – это единственный привычный способ получения быстрой информации.

 Особенно актуальна работа справочной службы в период самоизоляции и  карантинных мероприятий – как для населения, так и в помощь волонтерам.  Все волонтерские группы, действующие в Карелии,   заинтересованы в скорейшем запуске данной справочной службы.

Прошу оказать помощь и информационную поддержку через доступные Правительству Республики Карелия медиаканалы (ТВ, печатные издания, интернет), а также оказать содействие в привлечении аптечных сетей к размещению информации в справочной – на сегодня информацию предоставляет только ГУП РК “Карелфарм”.»

Суть обращения и соответствующий комментарий Александра Калько были опубликованы в ведущем интернет – СМИ Карелии «Столица на Онего» https://stolicaonego.ru/news/delovaja-rossija-prosit-glavu-karelii-podderzhat-novuju-telefonnuju-spravochnuju-sluzhbu/ .

По состоянию на 4 мая ответа от Главы Карелии не поступило.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры