Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» в Крыму выступила на заседании общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе

22.06.2022

22 июня в Доме предпринимателя, в конференц-зале, состоялось расширенное заседание общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым. Модерировала мероприятие Светлана Лужецкая — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Валентина Аленина выступила с обстоятельным докладом о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности и участии в ней микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым». Она также озвучила актуальные на сегодняшний день вопросы от малого и среднего предпринимательства, которые собрала «Деловая Россия».

«Меры поддержки, которые разрабатывает правительство — это хорошо, однако предпринимателям приходится применять неординарные шаги для сохранения своего бизнеса», — заметила она .

Исходя из нынешних реалий, в речи были затронуты проблемы сезонного крымского бизнеса — отельного, гостиничного, курортного, ресторанного.

Поскольку усложнившаяся логистика и риски безопасности отрицательно повлияли на количество приезжающих отдыхать в Крым, Валентина Аленина поддержала инициативу предпринимателей — обратиться в СМИ федерального уровня для объективного освещения достаточно благоприятной ситуации для отдыха на полуострове. «Потенциальные отдыхающие должны знать, что Крым работает в штатном режиме и готов встречать своих гостей», — заключила она.

На тему господдержки выступили также директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Владислав Ганжара и генеральный директор Акционерного общества «Крымский гарантийный фонд» Сабина Люлина.

От прокуратуры Крыма Алла Ерёменко доложила о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры