Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Крымские деллороссы приняли участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей

06.12.2022
Крымские деллороссы приняли участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей

6 декабря прошло расширенное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым. В числе участников мероприятия –председатель крымского регионального отделения «Деловой России» Валерий Жаткин, сопредседатель отделения Валентина Аленина, представители республиканского Росреестра и прокуратуры Крыма. Открыла и вела заседание уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая.

Участники заседания заслушали и обсудили результаты обобщения правоприменительной практики осуществления государственного контроля (надзора) за девять месяцев текущего года. Были также проанализированы результаты Индекса административного давления за 9 месяцев 2022 года и информация о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей. Членам совета рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся Росреестра и Кадастра.

В ходе заседания были отмечены положительные итоги взаимодействия общественных организаций со службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Сопредседателю регионального отделения «Деловой России» Валентине Алениной была вручена благодарность от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым за эффективное взаимодействие. «Наше сотрудничество базируется на одних принципах поддержки и помощи крымскому бизнесу, и цель у нас одна – развитие предпринимательства на полуострове, не смотря на все вызовы времени», – отметила Валентина Аленина.

«Положительным фактором для крымского бизнеса за последние 9 месяцев явилось существенное снижение давления со стороны контролирующих органов. Это обстоятельство снизило градус напряжения в предпринимательской среде и позволило МСП сосредоточиться на решении самых для себя актуальных проблем»,– заключил Валерий Жаткин.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры