Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Крымские делороссы подводят итоги года и строят планы на 2023 год

16.12.2022
Крымские делороссы подводят итоги года и строят планы на 2023 год

16 декабря делороссы Крыма провели деловой обед, на котором подвели итоги уходящего года и обсудили планы на 2023 год. С приветственным словом выступила и вела мероприятие сопредседатель реготделения Валентина Аленина. Она обратила внимание коллег на важность и значимость роли «Деловой России» в развитии и жизни бизнеса всей страны, в частности – участии делороссов в мониторинге и внедрении РИС. Она также охарактеризовала масштабы информационного ресурса бизнес-сообщества и его действующие инструменты, позволяющие делороссам продуктивно коммуницировать внутри организации. «Степень доверия у правительства РФ к делороссам очень высокая, вы сами видите по тому, как нас привлекают к решению самых важных задач. Внедрение РИС – яркий тому пример», – заметила Валентина Аленина. В связи с приближающимися новогодними праздниками, она призвала всех делороссов присоединиться к акции по подготовке подарков детям в детские дома Крыма.

Председатель реготделения Валерий Жаткин отметил количественный и качественный рост крымского отделения, перечислил итоги результативной деятельности крымских делороссов в завершающемся году и рекомендовал активнее сигнализировать в исполком «Деловой России» о своих проблемах, чтобы решать их сообща. «Сам по себе сейчас никто не отсидится — времена не те. Большинство вопросов решается в рамках “Деловой России”. Нужно поднимать проблемные вопросы и одновременно давать конкретные предложения по их решению. На самом деле именно от нас зависит очень многое в масштабах страны и своего частного бизнеса в том числе»,– заметил Валерий Жаткин.

За большую организационную работу лидер крымских делороссов вручил благодарственную грамоту сопредседателю Валентине Алениной. За активное участие в деятельности отделения грамоты также были вручены Эльзаре Сейдаметовой, Олегу Грейдину, Татьяне Борисовой, Владимиру Науменко, Сергею Семерецкому.

За обедом, в непринуждённой обстановке, продолжилась дискуссия по разным направлениям и проблемам развития бизнеса на полуострове. Валерий Жаткин прояснил коллегам некоторые аспекты поддержки сельхозпроизводителей. Наталья Килякова затронула тему сотрудничества с МСП банком, Эльзара Сейдаметова рассказала о сложностях перспектив её плана аренды турецких цитрусовых садов. В связи с подготовкой предстоящей весенней сельскохозяйственной ярмарки Сергей Семерецкий поделился с коллегами вполне обоснованным беспокойством по поводу нарушенной логистики из-за теракта на Крымском мосту. Татьяна Борисова поделилась своими выводами о возросшей конкуренции в её бизнесе на внутреннем рынке полуострова. Виталий Замятин подробно рассказал коллегам о сути проекта для молодёжного бизнеса «Мой Бизнес». Участники дискуссии находили варианты решений, делились опытом, давали друг другу полезные советы, приходили к определённым выводам, строили планы, вырабатывали алгоритмы действий.

Делороссы сошлись во мнении, что формат делового обеда оказался достаточно полезным и плодотворным. «Несмотря на то, что уходящий год оказался сложным для предпринимателей, завершаем мы его с хорошими результатами. Мы вместе с “Деловой Россией” и это придаёт нам силы», – завершил Валерий Жаткин.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры