Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Крыму обсуждают вопросы улучшения инвестклимата республики

18.01.2023
В Крыму обсуждают вопросы улучшения инвестклимата республики

18 января министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко провел рабочее совещание по вопросам участия региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2022-2023 годах. Мероприятие прошло в Доме предпринимателя в гибридном формате. В обсуждении также приняли участие заместитель министра экономразвития республики Анушаван Агаджанян, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Крыма Светлана Лужецкая, представители бизнеса и общественных организаций. «Деловую Россию» на совещании представлял председатель регионального отделения Валерий Жаткин.

Участники совещания заслушали доклад Дмитрия Шеряко об участии Республики Крым в кампании Национального рейтинга и внедрении нового регионального инвестиционного стандарта, о достигнутых показателях и перспективах по их повышению в 2023 году. Эксперты и респонденты высказали свои предложения по предстоящей работе для повышения показателей региона в рейтинге.

Валерий Жаткин выступил с предложением о создании специальной структуры для решения вопросов подключения объектов к энергосетям, которая бы учитывала лучший мировой опыт в работе с инвесторами. «Бизнесмен, желающий вложить большие деньги в развитие региона, не должен по полгода, а то и дольше, обивать пороги кабинетов, тратить на это время и нервы. Он должен в одном месте, в одной структуре, специально для этого созданной, получить готовые согласования по предложенному объекту. К сожалению, по-прежнему самыми большими проблемами для инвесторов остаются взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями, а также решение имущественно-земельных вопросов», – сказал делоросс.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры