Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Олимпиада прошла в Мордовии

09.03.2016

2 марта 2016 года мордовская «Деловая Россия» организовала региональный этап 2-й Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов.

Мероприятие прошло на площадке ведущего вуза республики Мордовия Историко-социологического института Национального исследовательского Мордовского государственного университета им.Н.П.Огарева.

В олимпиаде приняли участие 27 студентов, представляющие Саранский кооперативный институт Российского университета кооперации и НИ МГУ им. Н.П.Огарева. Практически все они продемонстрировали глубокие знания по истории предпринимательства России. И это не случайно, поскольку в учебные программы вузов включены занятия по истории предпринимательства.

Как и в 2015 году, неоценимую поддержку в организации проведения олимпиады среди студентов Республики Мордовии оказали профессор Историко-социологического института НИ МГУ им. Н.П. Огарева В.М. Арсентьев и декан экономического факультета СКИ РУК И.В. Волгина.

Для оценки работ конкурсантов была сформирована региональная конкурсная комиссия, в которую вошли ведущие специалисты в области истории и экономики обоих вузов. Решением комиссии по результатам тестирования и написания сочинения победителем признан Михаил Святкин – студент 2-го курса НИ МГУ им. Н.П. Огарева.

Руководством вузов был продемонстрирован большой интерес к прошедшей олимпиаде и готовность участия в других этапах проекта «История российского предпринимательства». А впереди олимпиада по истории предпринимательства России среди школьников, которая состоится в конце марта.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры