Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Проект «Шахматы в детские дома» в Мордовии продолжается

03.05.2017

Мордовское республиканское отделение «Деловой России» и СК «Терентич Тим» продолжают проект «Шахматы в детские дома», начатый еще в 2015 году.

27 апреля 2017 года ГКОУ РМ Инсарская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья вновь стала местом шахматных баталий.

В этот раз общественников представляли Михаил Бадьин (чемпион по шахматам, ПАО «Саранский приборостроительный завод») и исполнительный директор мордовских делороссов Сергей Лапшин. Как обычно был организован сеанс одновременной игры, в которой, конечно же, победила дружба. Отрадно отметить рост мастерства ребят и их неподдельный интерес к шахматам. В гости как всегда приехали не с пустыми руками, а с подарком. Кружку юных шахматистов были вручены шахматы, но не простые, а изготовленные в Италии. Эта доска надеемся на долгие годы станет символом кружка юных шахматистов Инсарского детского дома.

Совместный проект «Шахматы в детские дома» с Инсарской школой-интернатом, несомненно, будет продолжаться, и осенью 2017 года планируется новая встреча с юными шахматистами.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры