Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Проекту «Шахматы в детские дома» в Мордовии исполнился год

19.12.2016

Уже более года продолжается сотрудничество мордовского республиканского отделения «Деловой России» и ГКОУ РМ Инсарская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

1 декабря 2016 года делороссы Владимир Егоров и Игорь Еремкин посетили школу-интернат, где дети под руководством опытного наставника-тренера учатся играть в шахматы. Это уже третий визит делороссов Мордовии в г.Инсар

Ребята занимаются шахматами в специально организованной для них «Деловой Россией» секции с сентября 2015 года, и уже есть достойные результаты. В мае 2016 года на республиканских соревнованиях среди воспитанников детских домов и школ-интернатов была одержана убедительная победа.

И вот пришел черед членов отделения «Деловой России» проверить силы юных шахматистов, для чего был организован сеанс одновременной игры между воспитанниками школы и мастером спорта по шахматам Евгением Шуненковом. По итогам шахматных баталий он отметил, что многие из игравших с ним школьников могут добиться достойных результатов в будущем, а также, что за прошедший год качественно изменился уровень игры наших юных друзей, и выросло количество увлеченных этой игрой ребят!

Сопредседатель мордовского регионального отделения Игорь Еремкин, подводя итоги поездки, отметил: «Наше отделение не только материально поддерживает инициативу «Шахматы в детские дома». Еще более важным для нас является важность лично участвовать в данном проекте, дарить детям наше внимание и общение. Участвуя в таких мероприятиях, острее понимаешь как важно это для детей, как это им необходимо. Отсюда черпаются силы для новых добрых дел. И, конечно, особо хочется поблагодарить руководство школы-интерната в лице директора Виктора Зарубина за поддержку инициативы по организации секции, создание комфортных условий для занятий шахматами детям и гостеприимство при наших встречах!».

Совместный проект «Школы в детские дома» с инсарской школой-интернатом несомненно будет продолжаться, и весной 2017 года планируется новая встреча делороссов и юных шахматистов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры