Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тувинские делороссы поддержали акцию «Помоги собраться в школу»

28.08.2015

В Туве идет благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В рамках данной акции Кызылская городская организация Всероссийского общества инвалидов объявила сбор средств в помощь малоимущим и многодетным семьям с детьми с ограниченными возможностями. Акцию активно поддержали Народный фронт и региональное отделение «Деловой России», которые первыми откликнулись на призыв о помощи. Были приобретены канцелярские товары, а также подарочные сертификаты на приобретение необходимых учебных принадлежностей.

Одной из первых была оказана помощь многодетной семье Рады Ооржак, в которой воспитывается пять сыновей. Мальчики разновозрастные, от уже взрослых до дошколят, самый младший идет в этом году в детский сад. Средний сын Черлиг-оол учится на дому. Каждому для обучения требуются различные канцелярские товары, а это немаленькая сумма для такой большой семьи. Дружной семье Ооржак вручили учебные принадлежности и подарочный сертификат.

Подарочные сертификаты еще для 20-ти семей были переданы Кызылской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Как отметил сопредседатель ОНФ в Туве, председатель регионального отделения «Деловой России» Андрей Листков, «Такие акции очень востребованы в обществе, так как есть люди, которым нужна помощь и есть люди, готовые ее оказать. Отрадно, что есть такие неравнодушные люди, готовые оказывать помощь нуждающимся в ней. Особое внимание необходимо уделять семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями: такие дети нуждаются и в постоянном лечении и реабилитации, и в особых условиях обучения».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры