Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Кызыле прошел новогодний утренник для «особенных» детей

25.12.2015

Несмотря на будничный день, 24 декабря в ДК «Енисей» царила очень теплая и праздничная атмосфера. В рамках декады инвалидов в столице Тувы, Кызылская городская организация Всероссийского общества инвалидов совместно с коллективом ДК «Енисей», региональным отделением «Деловой России» и Общероссийского народного фронта провели в этот день новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 70 детишек получили возможность поучаствовать в приключениях Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и, конечно же, символа наступающего Нового года – веселой обезьянки.

Один из участников утренника, маленький Аяс пришел на мероприятие вместе с родителями. Мама Аяса Солангы поделилась, что им очень приятно, когда уделяется столько внимания детям-инвалидам, а сами дети просто в восторге от новогодних представлений.

Посетили праздничное мероприятие в этот день еще два Деда Мороза с огромными мешками подарков. Поздравить всех ребят с наступающим Новым годом пришли «фронтовики» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Туве, председатель регионального отделения «Деловой России» Андрей Листков и сопредседатель местной «Деловой России» Александр Брокерт.

«Сегодня здесь так много детей в таких красивых и красочных костюмах, что мы просто не могли не прийти к вам с подарками. Хочется поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы он был лучше и ярче, чем предыдущий, а самое главное, пожелаю вам крепкого здоровья!» - сказал Александр Брокерт.

Не остались без подарка и сами общественники. За отзывчивость и чуткое отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья им вручили благодарственные письма.

Ребятишки дружно и весело отгадывали загадки, наперебой рассказывали Деду Морозу стихи и пели новогодние песенки, а взамен получали заслуженные подарки. Без сладкого приза в этот день никто не остался. Кульминацией праздника стало зажжение новогодних огней на елке, которые вспыхнули под радостные крики детворы.

В планах Кызылской городской организации Всероссийского общества инвалидов и тувинских делороссов накануне Нового года «привезти» праздничное настроение и сладкие подарки также в дома детей, у которых нет возможности прийти на утренники.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры