Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Донские делороссы продолжают мониторить состояние регионального инвестклимата

01.12.2016

Члены ростовского отделения «Деловой России» Николай Пирогов и Юрий Лукашевич продолжают работу по оценке регионального инвестклимата. На очередном заседании 30 ноября 2016 года экспертной группы АСИ по Ростовской области по мониторингу внедрения инвестиционного стандарта, куда входят представители «Деловой России», эксперты обсуждали недавно прошедшее инвестиционное послание губернатора Ростовской области. Отметили, что в следующем году целесообразно в докладе высшего должностного лица делать больше упор на освещение проблемных вопросов региона.

В послании важно обращать внимание представителей органов власти на необходимость и важность выполнения поручений, озвученных в речи Губернатора, иначе по факту происходит совсем иначе. Некоторые чиновники утверждают, что послание адресовано прежде всего предпринимателям, а не РОИВ, поэтому штрафы и наказания бизнеса все равно будут, не смотря ни на что, - отметил в своем докладе Николай Пирогов.

На заседании также рассматривался раздел Стандарта, посвященный инвестиционному порталу Ростовской области. Экспертами выдвинуто предложение создать версию сайта для слабовидящих.

Третьим вопросом к обсуждению был раздел 12 о принятии нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия. Эксперты АСИ готовы принимать активное участие в данной работе и рекомендовали включать в данную процедуру все деловые сообщества, которые на сегодняшний день представлены в Экспертной группе.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры