Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сахалинских школьников наградили за спортивные достижения

20.05.2015

19 мая на базе школы № 3 города Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта «Стиль жизни», который проходит уже пятый год под патронажем депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова.

Напомним, что главной целью проекта является задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, проходит в течение всего учебного года - с сентября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.

Так, в течение всего учебного года, десятиклассники из 9 школ областного центра  активно участвовали в различных состязаниях, таких как настольный теннис, японский волейбол, плавание, мини-футбол, КВН, соревнования по туризму и многих других. При этом стоит отметить, что большинство старшеклассников, поучаствовавших в проекте «Стиль жизни», признают, что данные мероприятия помогают сплотить школьный коллектив воедино.

По итогам всех соревнований третье место заняла команда 10 Б класса гимназии № 2, второе место завоевали ученики 10 А школы № 6, а победителями программы «Стиль жизни-2015» уже второй год подряд стала гимназия № 1, класс 10 С.

Победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, а также сертификаты на игру в пейнтбол. Также были предусмотрены грамоты и небольшие денежные премии для 14 учителей, которые активно помогали в проведении данных мероприятий.

Главный приз для победителей и их преподавателей – это поездка на базу отдыха, расположенной на берегу озера Тунайча.

«Пятый год подряд завершается проект «Стиль жизни». Отрадно то, что данная программа пользуется у детей достаточно большой популярностью, и они очень охотно принимают в ней участие. Ежегодно мы добавляем в список участников одну или несколько школ. Так, в этом году участвовало 9 школ с общим количеством - 500 учеников. При этом начинался проект всего лишь с трёх школ и 60 учеников. Таким образом, за эти пять лет проект с трёх школ вырос до девяти, а с шестидесяти учеников до пятисот», - говорит Алексей Латыпов.

Стоит отметить, что это далеко не последнее мероприятие, проходящее в рамках данной программы. Так, ориентировочно 2 июня ожидается поход на гору «Лягушка» и на водопад Айхор, а 4 июня для классов-призёров  пройдут дружеские соревнования по пейнтболу.

Источник 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры