Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Самарская «Деловая Россия» подводит предварительные итоги работы

20.10.2022
Самарская «Деловая Россия» подводит предварительные итоги работы

20 октября состоялось собрание членов самарского регионального отделения «Деловой России». Участники встречи подвели предварительные итоги работы отделения за 2022 год, обозначили реперные точки в ключевые направления дальнейшей деятельности. Делороссов приветствовал председатель реготделения Дмитрий Хилов: «Коллеги, друзья! Рад видеть вас сегодня почти в полном составе. Повестка заседания масштабная и разнообразная: рассмотрим и рабочие, и торжественные вопросы». 

Дмитрий Хилов представил коллегам новых членов самарского бизнес-объединения: исполнительного директора компании «Прикладная механика» Антона Борзаева, генерального директора ООО «СВ Экспорт» компании СветСервис Виктора Койнова, исполнительного директора ООО «ВКЛ Импорт» компании СветСервис Елену Матвееву, директора ООО «АнтенМед» Евгения Трофимова, который возглавил комитет реготделения по здравоохранению. Глава самарских делороссов вручил им почетные знаки участников «Деловой России», поблагодарил за доверие к бизнес-объединению и пожелал плодотворного сотрудничества. 

Дмитрий Хилов доложил о результатах работы реготделения. Одним из них было усиление информационной политики и взаимодействия со СМИ. Он акцентировал внимание на тесной и четкой совместной работе самарской «Деловой России» с департаментом информационной политики Администрации губернатора Самарской области и пресс-службой министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, отметил расширение партнерской коммуникационной сети. «Деятельность реготделения максимально прозрачная, освещается во всех информационных ресурсах. Мы представлены в основных социальных сетях, в тестовом режиме запустили наш сайт. Поэтому будем рады взаимодействовать со всеми желающими участвовать в нашей общей PR-работе», – сказал Дмитрий Хилов. 

Председатель самарской «Деловой России» также сообщил, что в текущем году отделением было проведено 87 мероприятий по актуальным проблемам бизнеса. Самарская «Деловая Россия» ведет плотное сотрудничество с региональными и территориальными представительствами федеральных органов власти. «В планах масштабирование проектной деятельности в разных направлениях. Это становится возможным благодаря тому, что наш состав пополняется разноплановыми по сферам занятий членами. Благодаря такому экспертному и человеческому потенциалу мы нацелены на активное развитие кооперационных кластеров в рамках своей проектной практики», – сказал лидер самарских делороссов.

На текущий момент региональные делороссы работают по следующим проектам: История Российского предпринимательства, «Клуб экспортеров» Самарской области, Центр импортозамещения Самарской области, Технологический хаб в ИТ, Центр изучения стран Азии, Африки и Латинской Америки Самарского государственного экономического университета, экономические миссии правительства Самарской области совместно с Администрацией губернатора Самарской области, региональный этап премии «Экспортер года», региональный этап премии «Люди Дела». В планах – расширять этот список, в том числе в части диапазона повестки.

В этой связи он отметил расширение международной работы реготделения. «В рамках работы комитета по международному сотрудничеству, “Клуба экспортеров” Самарской области и Центра импортозамещения при региональном минэкономразвития мы ведем объемную и при этом кропотливую работу по выстраиванию взаимодействия с дружественными странами. Используем кластерный подход с уникальным инвестиционным и наукоемким основанием, что помогает предприятиям региона стабильно работать, осваивать новые направления и рынки. Мы находимся в постоянном контакте с самарскими экспортерами, получаем от них обратную связь, учитываем их потребности и предложения по повышению эффективности механизмов продвижения за рубежом. Это позволяет нам совершенствовать программу продвижения их продукции и внедрять в нее те инструменты, которые реально нужны. Кроме того, мы ведем работу по поддержке отраслей с большой долей импортных комплектующих, чтобы иметь аналоги санкционных продуктов и производить собственную оригинальную продукцию», – сказал Дмитрий Хилов. 

Также в рамках проектной инициативы самарское бизнес-объединение запустило проект «Молодежная палата» «Деловой России», направленный на создание сообщества молодых предпринимателей в возрасте до 35 лет. Цель – формирование «новой экономической элиты» в «Деловой России», способной оказывать влияние на принятие ключевых государственных решений в сфере молодежной политики. 

Отдельное внимание уделили деятельности комитетов реготделения, которых сейчас насчитывается 11. С недавнего времени пул совещательных органов пополнился комитетом по станкостроению и производству оборудования, который возглавил исполнительный директор компании «Прикладная механика» Антон Борзаев. Комитет призван объединить усилия региональных станкостроителей в деле представления и отстаивания интересов отечественного частного машиностроительного бизнеса перед органами государственной власти и научными институтами, а также продвигать бизнес-проекты на региональном уровне по части взаимодействия с органами государственной власти и госкорпорациями. Председатели каждого комитета доложили о результатах их деятельности и планах дальнейшей работы.

Подводя итоги встречи Дмитрий Хилов поблагодарил членов самарского регионального отделения «Деловой России» за доверие, включенность, активную работу в рамках бизнес-объединения. «Для России текущая ситуация не только серьезный вызов, но и стимул для движения вперед. И в этом нет сомнений, когда я вижу вас – неравнодушных людей и профессионалов своего дела», – подчеркнул Дмитрий Хилов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры