Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Самарские делороссы стали финалистами конкурса «Достояние губернии–2022»

22.11.2022
Самарские делороссы стали финалистами конкурса «Достояние губернии–2022»

22 ноября в театре «СамАрт» прошла церемония награждения победителей шестого регионального конкурса «Достояние губернии-2022». По итогам конкурсного отбора экспертным жюри, в состав которого вошли руководители министерств и ведомств региона, представители общественных объединений и профсоюзных организаций, были определены финалисты – это крупные компании и предприятия малого и среднего бизнеса, социальные учреждения и учреждения культуры, общественные объединения региона. 

Участников праздничного мероприятия приветствовал первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Он подчеркнул, что номинации конкурса четко попадают в те приоритеты социального и экономического развития, которые находятся в фокусе внимания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и регионального правительства. Отметил немалую роль номинантов конкурса в поддержании экономической стабильности губернии в непростой период.

«Уверен, конкурс будет набирать обороты и впредь. Уже сегодня мы видим рекордное число заявок, их более трехсот – ни пандемия, ни санкции не снизили активности предпринимателей», – сказал глава регионального кабмина. 

Среди финалистов также были самарские делороссы: компания «АнтенМед», научно-производственное предприятие «Самоздрав», Центр здоровья и отдыха «Волжские термы». 

Конкурс проводится по инициативе самарского областного вещательного агентства и телеканала «Губерния» совместно с Общественной палатой при поддержке правительства Самарской области. В 2022 году на получение почетного звания было принято 305 заявок в 10 основных и двух специальных номинациях. Компетентное жюри в составе представителей общественных организаций, министерств и ведомств региона выбирало по одному победителю в каждой из них. 

«Участие в конкурсе открывает для самарских компаний новые возможности, позволяет внести свой заметный вклад в укрепление экономики, способствует конкуренции, предпринимательской активности и рождает новых лидеров. Особую гордость вызывает тот факт, что среди отмеченных успешных организаций, которые по праву являются визитной карточкой губернии, есть наши делороссы. От лица нашего бизнес-объединения и от себя лично поздравляю финалистов и победителей с заслуженными наградами. Желаю стабильной работы, дальнейшего развития и новых побед. Особую признательность хочу выразить организаторам конкурса, искренне заинтересованным в совершенствовании деловой среды, в стимулировании инвестиционной активности и процветании Самарской области», – сказал председатель самарского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Хилов. 

Самарское региональное отделение «Деловой России» выступило официальным партнером премии.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры