Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Самарские делороссы участвуют в ежегодном форуме «Мой бизнес 63»

24.05.2023
Самарские делороссы участвуют в ежегодном форуме «Мой бизнес 63»

24 мая прошло торжественное открытие ежегодного форума «Мой бизнес 63», в котором приняли участие самарские делороссы.

В этот день работала выставочная экспозиция инновационных проектов региональных компаний. В ней приняли участие эксперты технологического хаба Центра импортозамещения Самарской области во главе с председателем комитета по цифровым и информационным технологиям самарского реготделения «Деловой России» Айсылу Лыхкун. Команда технологического хаба подготовила демостенд с отечественными IT-решениями «Инфраструктура под ключ», на котором было развернуто в российском облаке несколько сценариев отечественных операционных систем и прикладного программного обеспечения. В рамках одной консультации участники форума получили возможность познакомиться с отечественными IT-решениями и увидеть доступный функционал и понятный интерфейс российских разработок.

Также в день старта форума прошла пленарная сессия «Возможности для развития технологического предпринимательства». В режиме видеоконференции участников поприветствовал Губернатор Дмитрий Азаров. Он поздравил бизнес-сообщество региона с предстоящим Днем российского предпринимательства. Модератором пленарной сессии выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Форум «Мой бизнес 63» продлится до 6 июня. Программа построена таким образом, чтобы участники получили расширенную информацию о мерах государственной поддержки бизнеса, развитии экономики региона, познакомились с успешными практиками и тенденциями развития инновационно-технологического и креативного предпринимательства, нашли новые идеи и инструменты развития для бизнеса. Спикерами станут известные федеральные и региональные эксперты, представители органов власти, инфраструктуры поддержки бизнеса.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры