Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Санкт-Петербурге и области прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

23.03.2023
В Санкт-Петербурге и области прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

23 марта на площадке Михайловской военной артиллерийской академии прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов сразу из двух регионов — Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Участие в олимпиаде приняли более 50 студентов из крупнейших вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, таких как СПбГУ, Северо-Западный институт управления РАНХиГС при президенте РФ, ЛГУ имени Пушкина, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Михайловская военная артиллерийская академия.

В конкурсную комиссию олимпиады вошли преподаватели петербургских вузов, а также предприниматели города — эксперты Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»: Илья Карякин, Иван Корнеев, Евгений Мутовкин, Евгений Кузнецов, Андрей Майборода, Ринат Магдиев.

Так, перед стартом квалификационной сессии с напутственным словом к студентам обратился директор по технологическим инновациям и разработке собственных продуктов в Wone IT Илья Карякин: «Предпринимательство — это способ мышления, а не непосредственно бизнес, и в то же время олицетворение развития общества, так как предприниматель — это и есть двигатель развития. Смотрите на историю предпринимательства как на источник знаний об ошибках, достижениях, результатах предыдущих поколений, ведь на основе этих знаний можно делать что-то новое, создавать продукты, запускать проекты, словом, вести бизнес».

Успехов в написании олимпиады студентам пожелал и основатель KORNEEV GROUP Иван Корнеев, отметив, что один из интереснейших этапов в истории предпринимательства России выпал на период правления основателя нашего города — Петра Великого: «Я искренне рад приветствовать всех студентов в стенах такого замечательного вуза — Михайловской академии. Каждому участнику и участнице я желаю удачи, покажите свои знания и будьте уверены в своих силах».

Результаты призеров и победителей будут оглашены уже на следующей неделе. Победители регионального этапа Олимпиады примут участие в финальном состязании в Москве, где смогут продемонстрировать высокий уровень петербургского образования.

Организаторами регионального этапа олимпиады выступили отделения «Деловой России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отделение Российского Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области, преподаватели петербургских вузов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры