Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Инвесторов Севастополю помогает искать «Деловая Россия»

28.09.2017

Общероссийское объединение предпринимателей «Деловая Россия» помогает Севастополю в развитии бизнес-конъюнктуры. По словам Олега Николаева, с помощью организации удалось всего за месяц найти шестерых инвесторов, готовых развернуть свои производства на территории индустриального парка города. Объем вложений может составить свыше миллиарда рублей и создать 500 рабочих мест. Свою помощь готова оказать и «Опора России».

Напомним, по словам губернатора Дмитрия Овсянникова, главе Корпорации развития Олегу Николаеву всего за последний месяц удалось найти в индустриальный парк Севастополя шесть новых инвесторов, и еще две компании готовят заявки. Объем вложений может составить свыше миллиарда рублей и создать 500 рабочих мест. В парк уже намерено зайти 21 предприятие — с учетом тех, что ждут запуска проекта второй год.

Как сообщил Николаев, переговоры с предпринимателями велись в Москве, Севастополе, Симферополе и Санкт-Петербурге. Свою помощь оказала общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

«С ее помощью разослали 1500 писем всем членам организации. Кроме того, я договорился с Александром Калининым – председателем «Опоры России». Мы договорились, что «Опора» сделает такую же рассылку своим членам».

Николаев не стал называть наименования компаний, так как они могут пострадать от санкций, но сообщил их специализацию. Компании, скорее всего, будут заходить как резиденты СЭЗ, а значит перерегистрируются в Севастополе, говорит глава КРС. Эти шесть компаний планируют занять порядка 20 гектаров площадей парка. Кроме того, есть еще 13 компаний, которые уже работали в Севастополе и рассматривались как потенциальные участники индустриального парка.

  1. Логистический центр. Инвестиции — 740 млн рублей, 150 рабочих мест, необходимая площадь участка 10 га.
  2. Строительство завода солнечных батарей по новой технологии. 80 млн, 120 рабочих мест.
  3. Организация производства полного цикла локальных очистных сооружений. 30 млн рублей, 50 рабочих мест, 1,5 га.
  4. Строительство завода по производству строительных материалов на основе технологии Теплостен. 55 млн рублей, 25 рабочих мест, 2 га.
  5. Строительство рыбоперерабатывающего завода и складского холодильника-терминала на 3000 тонн хранения. 100 млн рублей, 100 рабочих мест, 5 га.
  6. Производство светопрозрачных конструкций. 40 млн рублей, 60 рабочих мест.

Кроме того, ведутся переговоры с еще двумя компаниями. Одна из них – комбинат пивобезалкогольных напитков.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры