Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Николаев возглавит Корпорацию развития Севастополя

20.06.2017

Об этом сообщил сопредседатель «Деловой России», бизнес-омбудсмен Борис Титов. Лидер севастопольской «Деловой России» Олегу Николаеву доверят реализацию приоритетных для города проектов.

По мнению Титова, необходимость решения накопившихся проблем в Севастополе, улучшение инвестиционного климата и экономический рост города — приоритетные задачи для всей страны.

«Решить эти задачи можно, только сформировав эффективную команду управления. Олег Николаев назначается председателем корпорации развития города Севастополя», — сообщил Борис Титов.

Глава партии говорит — в Севастополе впервые будет испытана управленческая модель, которую предлагают авторы «Стратегии роста», когда управление текущими делами (губернатор) будет отделено от управления развитием, чем займется Корпорация развития.

По словам Николаева, его назначение четко следует такой стратегии.

«Приоритет руководства страны — это развитие Севастополя, — сообщил Николаев. — Мы, к сожалению, 3 года не могли к этому никак приступить. Развитие города невозможно только в рамках хозяйственной деятельности. Их необходимо разделять. Стратегией и приоритетными проектами необходимо заниматься отдельно от управления городским хозяйством, и в Севастополе это будет реализовано. Я готов был выдвинуться и готов был победить. У меня достаточно серьезная электоральная поддержка, но приоритет руководства страны для нас, конечно, важнее. И я надеюсь, что эта модель сработает».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры