Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Привязать выход на пенсию к количеству детей в семье - это справедливо, - Олег Николаев

30.08.2018

Внося изменения в пенсионную реформу, можно повысить рождаемость.

Выход на пенсию в России должен быть привязан к количеству детей в семье, поскольку в стране уменьшается количество работающего населения и увеличивается количество пенсионеров. И это справедливо. Для того чтобы ситуацию переломить, нужно повышать рождаемость, - так прокомментировал глава Севастопольского отделения "Деловой России" Олег Николаев заявление Президента Владимира Путина о повышении пенсионного возраста.

"Предложение по привязке возраста выхода на пенсию к количеству детей в семье прозвучало, но в купированной форме, нежели я предлагал. Вместе с севастопольским и центральным штабом ОНФ я добивался, чтобы эта идея была рассмотрена и одобрена в полной мере, однако в итоге коснулась она только многодетных матерей, а не семейных пар с детьми в целом. Как видим, не все получилось - но ситуация показывает: чем активнее ты участвуешь в подобных обсуждениях, тем больше вероятность, что тебя услышат", - сказал Олег Николаев.

Напомним, Президент Владимир Путин обратился к россиянам с разъяснением, почему необходима пенсионная реформа, и высказался за ее проведение. При этом, как отметил глава государства, женщинам пенсионный возраст будет поднят на 5 лет, а не на 8, как планировалось изначально. Помимо этого, Путин рассказал о мерах по снижению негативных социальных последствий от повышения пенсионного возраста, в частности о гарантиях людям предпенсионного возраста.

Ранее севастопольский коммунист Роман Кияшко сказал, что разочарован заявлением Президента РФ о пенсионной реформе. А председатель Общественной палаты Севастополя Олег Махонин сказал ForPost, что обращение Президента РФ Владимира Путина по пенсионной реформе является закономерным.

Напомним, в конце июня Олег Николаев предлагал вместо повышения пенсионного возраста до 65 лет для всех мужчин и 63 года для всех женщин связать возраст выхода на пенсию с количеством детей.

Источник

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры