Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Деловая Россия за здоровый образ жизни

22.01.2019

Смоленское отделение Деловой России выступило организатором акции «СТОП инсульт» совместно с волонтерами-медиками

20.01.2019 в Вяземском районе Смоленской области на территории швейной фабрики состоялось совместное мероприятие смоленских делороссов и работников медицинских учреждений, посвященное профилактике инсультов.

 - В рамках прошедшего Гайдаровского форума вице-премьер правительства Татьяна Голикова назвала 5 регионов лидеров по смертности в РФ, среди них и Смоленская область. Инсульт одна из самых значимы причин смертности, ежегодно от него страдают порядка 450 тысяч граждан нашей страны. Этим и был обоснован выбор темы мероприятия, – отметил сопредседатель смоленского отделения Алексей Стрельцов.

Медицинские работки провели семинар о рисках возникновения инсульта, а в целях профилактики заболевания каждый присутствующий мог измерить артериальное давление и узнать уровень сахара в крови. Профессиональный медик и волонтер 2018 года Антон Коротченко очень подробно и в тоже время простыми словами рассказал о крайне негативных последствиях инсульта, отметил признаки, по которым можно определить, что близкому человеку нужна помощь, а также дал рекомендации о здоровом образе жизни.

Сотрудники фабрики активно включались в диалог с медиками. Смоленские делороссы приняли решение продолжить такие выезды и в другие районы Смоленской области.   

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры