Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В смоленском отделении «Деловой России» обновилось руководство

24.06.2019

18 июня в смоленском региональном отделении «Деловая Россия» состоялось отчётно-перевыборное собрание. В нем приняли участие 20 членов бизнес-объединения. Единогласным решением председателем регионального отделения избран: генеральный директор ОАО «Смоленское» по племенной работе и депутат Смоленского городского Совета - Николай Шумейко. Предыдущий руководитель, учредитель ООО «Смоленский комбинат хлебопродуктов» Руфат Табасаранский займет должность сопредседателя.

«Деловая Россия» наработала за последние годы достаточно высокий рейтинг в бизнесе. Эта общественная организация позиционировалась с самого начала как поддерживающая бизнес в реальном секторе экономики. К предложениям, которые они выдвигают, власть прислушивается», – заявил Николай Шумейко. «

В отличие от крупного сырьевого бизнеса, смоленские предприниматели работают в сложных экономических условиях, при низкой рентабельности и стремительном росте цен на сырьё и энергоносители, находясь под прессом налогового бремени и административного давления, наши предприятия не имеют доступа к дешевым кредитным и трудовым ресурсам и нуждаются в поддержке.

« Пути развития  вижу прежде всего в партнёрском диалоге с обществом и властью, совместными усилиями добиться обоюдокомфортных условий для развития предпринимательства и роста экономики в регионе. Это важная, кропотливая работа в тесном взаимодействии бизнеса с органами государственной власти: анализ ситуации во всех отраслях, экспертные заключения по всем вопросам, всевозможные проекты, подготовка текстов законодательных актов с целью создания условий для комфортного функционирования, экономического роста, и развития предпринимательства в нашем регионе. Важной стороной работы остается защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организация работы по устранению избыточных административных и иных барьеров, препятствующих развитию нашего общего дела, – заявил избранный председатель регионального отделения Николай Шумейко.

Напомним ранее на внеочередном Съезде «Деловой России» федеральное руководство одобрило кандидатуру Николая Шумейко на пост регионального председателя.

«Деловая Россия» объединяет десятки предпринимателей, представляющих различные отрасли нашего региона. Последние два года смоленским региональным отделением руководил Руфат Табасаранский. За это время смоленская Деловая Россия заметно поднялась в общероссийском рейтинге и вошла в 20-ку лучших региональных отделений по России.

«Массовость не была для нас самоцелью. Наша организация задумывалась как экспертное сообщество, свою главную задачу мы видим в разработке инновационных проектов, информационной поддержке бизнеса, высказывания пожеланий бизнеса и участие в формировании законотворческих актов» - рассказал Руфат Юсифович.

Он уверен, что «Деловая Россия» будет и дальше развиваться, создавая новые площадки для диалога с властью. На данный момент делоросы входят в стратегически важные комитеты: по энергетике, по финансово-кредитным вопросам, по правовой защите бизнеса, по туризму, по транспорту, по строительству – в которых решают вопросы развития предпринимательства, устранения административных барьеров, при совещательных и координирующих органах Смоленской области.

На  собрании членов отделение с вновь утвержденным председателем Николаем Шумейко был выбран вектор дальнейшего развития, а так же утверждены планы на ближайшее время.

Еще одним ярким моментом встречи стало откровение члена бизнес объединения о недавней ситуации: когда ее участие в московском заседании по подготовке законопроектов, повлияло на формирование законотворческого акта – мнение практика было услышано.

Помимо этого на собрании делоросов представили нового члена «Деловой России» - Александра Мандрусова, а так же нового исполнительного директора Смоленской Деловой России – Екатерину Алфименкову. Гостями вечера стали генеральный директор сети стоматологии «Улыбка» - Виолетта Калько, со своим помощником Ольгой Калько, и директор Смоленской областной филармонии Ольга Сахарова с художественным руководителем Сергеем Филином. Приглашенные поделились своим опытом работы и наметили планы дальнейшего сотрудничества.  

Вечер закончился неформальным общением, гости обменялись визитками и мнениями за чашкой чая. 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры