Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы приняли участие в «Деловом завтраке» в Пятигорске

28.03.2018

Руководитель тренинговой компании «Бизнес Класс» Наталья Чуйко пригласила Общественного представителя АСИ в Ставропольском крае, члена ставропольской «Деловой России» Александра Сизова для встречи с предпринимателями Пятигорска и рассказа о действующих и появившихся в этом году новых формах государственной поддержки предпринимательства. Компетенция общественного представителя АСИ позволила в достаточной степени разъяснить формы поддержки предпринимательства на федеральном уровне, на уровне субъекта. Особый интерес у предпринимателей вызвал личный опыт Сизова в создании и развитии собственного бизнеса.

О запланированных объемах поддержки предпринимательства на текущий год рассказал заместитель министра экономического развития края Сергей Крынин.

О возможностях региональных бизнес-объединений «Деловой России», «ОПОРы России» в лоббировании интересов предпринимателей, их поддержке при необоснованных проверках, решении иных проблем рассказал сопредседатель ставропольской «Деловой России» Евгений Бондаренко.

В целом получился заинтересованный разговор с общим пониманием, что под лежачий камень вода практически не течет и надо грамотно пользоваться нужными информационными ресурсами.

 Какие выводы напрашиваются из этой встречи. Из общего числа предпринимателей края лишь малая часть удовлетворена состоянием своего бизнеса. Потребность широкой разъяснительной работы по государственной поддержке предпринимательства очевидна. Одних предпринимателей сдерживает незнание «где деньги лежат», других мытарства с подготовкой документов, но больше с отчетностью перед госорганами.

В ожидаемом экономическом рывке, если исходить из послевыборных намерений президента РФ, конечно институты господдержки должны быть максимально ясными, доступными и минимально бюрократичными. Но попробуйте узнать на сайтах министерств Ставропольского края, сколько и на какие направления экономики имеются субсидии, не докопаешься.

Делороссы будут инициировать серию таких встреч с предпринимателями городов края.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры