Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тамбовское реготделение «Деловой России» обсудило возможности сотрудничества с Индией

24.06.2021

23 июня в Мичуринске прошло селекторное совещание, посвященное взаимодействию администрации города и «Деловой России» в области международного сотрудничества с Индией.

В конференции приняли участие заместитель главы администрации города Мичуринска по экономике Дмитрий Неуймин, начальник отдела межрегионального сотрудничества и внешнеэкономических связей Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Татьяна Сысоева, заместитель директора по международной деятельности «Конфедерации индийской промышленности (CII)» Маниш Кумар, член генерального совета и бизнес-посол «Деловой России» в Индии Ольга Куликова, председатель тамбовского регионального отделения «Деловой России» Иван Атин, директор департамента международного сотрудничества «Деловой России» Антон Слинченко, заместитель президента Индийской торгово-промышленной палаты импортеров Анна Роговская,а также руководитель Центра поддержки экспорта Тамбовской области Игорь Сухарченко.

Заместитель главы администрации Мичуринска по экономике Дмитрий Неуймин рассказал участникам встречи об инвестиционном потенциале города. Особое внимание он уделил местным предприятиям и ключевым проектам, реализуемым администрацией города.

Заместитель директора по международной деятельности «Конфедерации индийской промышленности (CII)» Маниш Кумар презентовал возможности своей организации. Он рассказал о сотрудничестве индийских и российских компаний в различных отраслях экономики, озвучил перспективные направления совместной работы в области сельского хозяйства, научно – техническом сотрудничестве между двумя странами и регионами. Отметим, что на момент проведения совещания спикер находился в Индии. Благодаря формату видео-конференцсвязи он смог пообщаться с коллегами и из центра событий рассказать об экономической ситуации в стране.

Заместитель президента Индийской торгово-промышленной палаты импортеров Анна Роговская также принимала участие в совещании находясь в Индии. Она рассказала о специфике работы с индийскими штатами и особенностях работы российского бизнеса в этой стране. 

Член генерального совета и бизнес-посол «Деловой России» в Индии Ольга Куликова представила возможности бизнес-объединения в области международного сотрудничества. Она поделилась опытом выхода российских предприятий на рынок Индии, рассказала о работе бизнес-послов «Деловой России» и ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

Представители крупнейших вузов Тамбовской области в рамках совещания рассказали о возможностях своих университетов для обучения студентов из Индии. Проректор по учебной и воспитательной работе Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков рассказал о потенциале вуза и его научной- технической базе. Он убежден, что учебное заведение может стать отличной возможностью для культурного и научного обмена между странами.

Участие представителей тамбовских вузов в этой встрече было не случайно. Представители Индии проявляют большой интерес к российским учебным заведениям. И данное направление может стать хорошей точкой роста в области экспорта образовательных услуг для Тамбовской области. К тому же региональные вузы имеют хороший опыт работы со студентами из многих стран мира.
Руководитель Центра поддержки экспорта Тамбовской области Игорь Сухарченко проинформировал участников встречи об экспортном потенциале Тамбовской области. Он рассказал о возможностях регионального Центра поддержки экспорта. Участники обсудили возможности предприятий-экспортеров Тамбовской области.

По результатам встречи эксперты определили большое количество точек для экономического взаимодействия стран. По каждому направлению в ближайшее время будут проведены дополнительные встречи и переговоры. Международное взаимодействие, развитие экспорта, развитие инвестиционного потенциала регионов — такие задачи ставит перед регионами президент России Владимир Путин. Руководство Тамбовской области активно развивается в данном направлении и стремится к налаживанию экономического сотрудничества между странами.
Отметим, «Деловая Россия», как одно из ключевых российских бизнес-объединений, является важнейшим участником развития экономического потенциала нашей страны. Тамбовское региональное отделение организации регулярно проводит подобные мероприятия в Тамбовской области. В таких встречах участвуют ключевые российские эксперты, крупнейшие предприниматели и руководители российских институтов развития.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры