Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Томские делороссы предложили губернатору области отменить «комендантский час» для общепита

01.02.2021

1 февраля предприниматели Томской области написали письмо губернатору с просьбой отменить ограничения по времени работы для общепита, ночных клубов и баров.

Ранее глава региона запретил работу заведений с 23:00 до 06:00, чтобы ограничить распространение пандемии. Аналогичные ограничения были введены по всей стране. С 27 января власти Москвы отменили ограничения для бизнеса по времени работы.

Члены томского регионального отделения «Деловой России» обратились к губернатору с просьбой снять ограничения и в Томской области, чтобы предотвратить дальнейшие убытки бизнеса и возможные закрытия заведений.

«По нашим наблюдениям, за время пандемии до 20 % бизнесов закрылись, до 40 % – сменили собственника. Отрасль общепита больше всего пострадала и надо как можно скорее дать ей работать в стандартном режиме. К тому же, эти ограничения уже ни к чему не ведут: очень многие предприятия работают нелегально. А те бизнесы, которые соблюдают все правила, страдают и теряют в прибыли. Нужно ситуацию эту уравновесить, решить, дать бизнесу нормально работать, тем более что в Центральном, одном из самых проблемных по COVID-19 регионов, ситуация уже решена», – прокомментировал председатель регионального отделения «Деловой России» Максим Лучшев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры