Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Томские делороссы запросили у Роспотребнадзора разъяснения по ограничениям работы бизнеса в новогодние праздники

24.12.2020

В конце ноября администрация Томской области опубликовала распоряжения о дополнительных ограничениях для бизнеса в новогодний период. Томские делороссы отправили запрос в администрацию и Роспотребнадзор, чтобы разобраться в ситуации.

Распоряжение, в частности, устанавливает на работу кафе, ресторанов и других организаций общественного питания после полуночи. А с 18 декабря по 10 января 2020 года запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

«Проблема в том, что понятие “зрелищно-развлекательное мероприятие” в распоряжении не расшифровано. Что входит в это понятие, не сказано и в других законах. Получается, что предприниматели снова попали в состояние неопределенности, когда они и рады бы соблюдать закон, но не понимают, как именно. Нельзя совсем ничего? Или, например, живая музыка в ресторане под запрет не попадает, а караоке, а праздники на открытом воздухе?», – прокомментировал ситуацию томский делоросс, управляющий партнер юридической компании «Белянко и партнеры» Егор Белянко.

Нарушение режима ограничений наказывается не только значительными штрафами, но может и повлечь приостановление деятельности организации – нарушителя. Как уточнил Егор Белянко, проверки уже начались, предприниматели обращаются в штаб бизнеса с вопросами о законности действий государственных и правоохранительных органов.

С целью помочь предпринимателям соблюдать закон и продолжать вести деятельность, томские делоросы обратились в администрацию области и Роспотребнадзор с просьбой дать официальные разъяснения относительно границ и объема, установленных запретов на проведение праздничных мероприятий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры