Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Проект тверских делороссов стал победителем конкурса «Лучший социальный проект года»

03.04.2023
Проект тверских делороссов стал победителем конкурса «Лучший социальный проект года»

Общественная палата Тверской области объявила победителя конкурса «Лучший социальный проект года». Им стал проект тверского регионального отделения «Деловой России» «Клуб юных дипломатов», реализация которого началась в 2022 году в школе посёлка Мокшино Конаковского района, а затем продолжилась в «Тверском лицее».

Более полусотни школьников – членов клубов юных дипломатов из Твери и Тверской области сразу же активно влились в ряды детского общественного движения «Дипломаты Будущего» – образовательной программы Ассоциации российских дипломатов (АРД), возглавляемой заместителем председателя Совета АРД, чрезвычайным и полномочным послом Валерием Егошкиным, стали деятельными участниками всех значимых акций движения.

«Главная цель проекта “Юный дипломат” – масштабная реализация образовательных перспектив Тверской области, поддержка и развитие детских талантов и возможностей, – подчеркнул председатель тверского реготделения ”Деловой России” Юрий Коробов. – Мы, взрослые, всегда будем помогать детям становиться полноценной личностью и следовать поставленным достойным целям.  Через образование – к знаниям, через необходимость принятия решений – к пониманию ответственности за их результаты».

Свои творческие способности, настрой на овладение новыми знаниями и умениями юные дипломаты – юные тверичане и мокшинцы, уже смогли проявить в ходе ряда крупных мероприятий, проведённых ДОД «Дипломаты Будущего», в частности, на Международном слёте ДОД «Дипломаты Будущего» «Россия – Африка – Восток», прошедшем в августе прошлого года в Завидово, Молодёжном форуме в Гостином дворе в январе этого года и Арктическом форуме юных дипломатов, только что с успехом состоявшемся в Салехарде.

АРД желает юным дипломатам из Твери и Мокшино новых достижений в учёбе, прочно овладевать навыками, которые помогут им в любой профессиональной деятельности, а тверскому региональному отделению «Деловой России» и его руководителю Юрию Коробову – не снижать активности в благородном деле воспитания достойных граждан нашей страны, готовых и способных отстаивать её национальные интересы.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры