Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тверские делороссы инициировали патриотическую экспедицию в Ржев

05.05.2023
Тверские делороссы инициировали патриотическую экспедицию в Ржев

5 мая Русское географическое общество и тверское региональное отделение «Деловой России» провели международную экспедицию к героическим местам под Ржевом. Более двухсот человек, включая дипломатов, студентов, курсантов и суворовцев из разных уголков России и ближнего зарубежья в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне собрались вместе и отправились к мемориалу Советского солдата.

В мероприятии приняли участие представители российского МИД и МГИМО, участники патриотического проекта «От сердца к сердцу», преподаватели и студенты Дипломатической Академии МИД РФ, клубы юных дипломатов Твери и Тверской области и кадеты Тверского и Первого Московского кадетских корпусов. На событии присутствовали гости из Китая, Боснии и Герцеговины, Афганистана и других стран.

С приветствием к участникам экспедиции обратился глава Ржевского округа Тверской области Роман Крылов. «Мы с вами находимся здесь в преддверии самого пронзительного праздника – дня, когда мы вспоминаем какой ценой, досталась нам эта Победа. Желаю вам делать все зависящее от вас на вашем месте сегодня – хорошо учиться, сохранять историю и делать все для сильного государства и мирного неба», – сказал он.

Мемориальный комплекс, посвященный памяти советских солдат, павших в боях под Ржевом в 1942–1943 годах открылся сравнительно недавно – летом 2020 года. За это время его уже постели более трех миллионов людей. Ржевский мемориал является символом Победы в жестокой войне, местом силы и центром притяжения людей. Знакомство участников экспедиции с историческим наследием Ржева и памятниками обо всех погибших в Великой Отечественной Войне останется в памяти на всю оставшуюся жизнь.

Председатель тверского отделения «Деловой России» Юрий Коробов, убежден, что работа с молодежью — это высшая ценность и ключевое направление деятельности не только государства, но и каждого из нас. «Общение с молодёжью, вовлечение людей в серьёзные проекты с раннего возраста – это залог правильного воспитания подрастающего поколения, направленного на сохранение связи поколений и исторического единства нашей страны», – подчеркнул делорорсс.

«Надеюсь, что понимание, принятие культурных ценностей позволит нашим воспитанникам в будущем иметь духовный суверенитет, а может быть и иммунитет, позволяющий сохранять самодостаточность и целостность перед лицом многочисленных попыток переписать историю и навязать нам чужие приоритеты. Рад, что сегодняшняя памятная поездка состоялась и объединила не только молодое поколение россиян, но и молодежь из других стран – всех тех, кто знает истинные подвиги нашего народа. Поздравляю всех, причастных к организации поездки! И уверен: впереди нас ждёт ещё множество ярких, незабываемых мероприятий», – сказал Юрий Коробов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры