Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тверское реготделение приняло участие в форуме «Россия – моя родина»

25.04.2023
Тверское реготделение приняло участие в форуме «Россия – моя родина»

Тверское региональное отделение «Деловой России» выступило партнером историко-патриотический форум «Россия – моя Родина», организатором которого является Тверской филиал Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина. Мероприятие прошло 25 апреля на площадке мультимедийного парка «Россия – моя история».

Форум направлен на популяризацию патриотического воспитания, формирование среди молодежи истинного патриотизма, осознание собственного причастия к истории России. В рамках мероприятия вуз подготовил презентацию новых направления: История (профиль «историко-культурное наследие») и магистерская программа «История» филиала РГУ им. А.Н. Косыгина в г. Твери.

В формате форума также состоялось награждение победителей регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства. «Деловая Россия» традиционно выступает основным организатором олимпиады. В состав организационного комитета и конкурсной комиссии входят ведущие историки России и представители реготделений делороссов.

Тверская область показывает самые высокие количественные результаты по участникам олимпиады – в этом году в конкурсе приняло участие 462 человека. Это демонстрирует неподдельный интерес и увлечённость молодежи изучением истории России.

Значимая часть форума была посвящена выступлениям на темы истории, патриотизма, сохранения традиций и нравственных ориентиров в современном обществе. Сопредседатель тверского реготделения, председатель Общественной палаты г. Твери Вадим Рыбачук выступил перед участниками Форума, и на примере героев Тверской области рассказал о проявлении гражданской и патриотической позиции.

«Рад отметить, что наша молодёжь искренне гордится своей страной и абсолютно уверена в ее развитии и процветании, – обратился к участникам председатель тверского отделения делороссов Юрий Коробов. – Учащиеся школ, студенты университетов активно принимают участие в мероприятиях, которые помогают приобщиться к традиционным культурным ценностям государства российского. Одним из таких мероприятий является и сегодняшний форум. Я искренне желаю всем юным участникам не изменять своей твердой жизненной позиции, смело смотреть в будущее и упорно трудиться в направлении своих профессиональных целей».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры