Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Твери «Деловая Россия» заключила соглашение с центром «Мой бизнес»

04.10.2022
В Твери «Деловая Россия» заключила соглашение с центром «Мой бизнес»

Тверское региональное отделение «Деловая Россия» и Центр «Мой бизнес» 12 сентября заключили соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения — взаимодействие в вопросах предоставления мер государственной поддержки предпринимательской деятельности.

Сотрудничество тверской «Деловой России» и Центра «Мой бизнес» будет направлено на укрепление позитивного имиджа, доступное и своевременное информирование предпринимательского сообщества о мерах поддержки среднего и малого бизнеса Тверской области, совершенствование и повышение эффективности предоставляемых мер поддержки предпринимательства в Тверской области.

Очевидно, что государственная поддержка должна быть доступной и понятной и предпринимателям и тем, кто планирует начать свой бизнес. Государство заинтересовано в развитии предпринимательской деятельности, результаты которой самым положительным образом сказываются на развитии региона. Поэтому программы поддержки предпринимательского сообщества должны активно развиваться и быть доступными. Меры поддержки разнообразны — это и консультации по кредитованию, бухучету, налогооблажению и праву, обучение предпринимательским навыкам, льготные займы и субсидии, патентование, сертификация, грантовая поддержка, организация бизнес миссий за рубежом и в Российской Федерации и многое другое.

В рамках соглашения уже запланированы совместные мероприятия: проведение семинаров, тренингов, круглых столов. Будут организованы консультации, рабочие встречи, тематические семинары, целью которых является разработка предложений по актуальным проблемам.

Заключенное соглашение о сотрудничестве между региональным отделением «Деловой России» и Центром «Мой бизнес» — это еще один шаг к всестороннему улучшению предпринимательского климата в Тверской области.

«Поддержка малого и среднего бизнеса — это одна из приоритетных задач и государства и российских общественных организаций, — подчеркнул председатель реготделения Юрий Коробов. — Тверское региотделение продолжает вести мониторинг изменений социально-экономической ситуации и оперативно предоставлять информацию о мерах поддержки. Заключенное соглашение с Центром “Мой бизнес” позволит совместно реализовывать все эти проекты еще быстрее».


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры