Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы провели рабочую встречу с руководителем УФНС по Удмуртской Республике

20.03.2023
Делороссы провели рабочую встречу с руководителем УФНС по Удмуртской Республике

16 марта состоялась встреча актива «Деловой России» с руководителем Управления Федеральной Налоговой службы России (УФНС) по Удмуртской Республике Игорем Мюрком.

В ходе встречи Игорь Мюрк рассказал о предстоящей реорганизации структуры УФНС в Удмуртской Республике и ее влиянии на эффективность взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами. Основная цель реорганизации – повышение качества налогового администрирования и улучшение условий предоставления государственных услуг. Реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве их обслуживания вне зависимости от того, за какой услугой они обратятся, отметил глава УФНС. Кроме того, при новой структуре будет действовать экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков. То есть, бизнес и жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории Удмуртской Республики, независимо от места жительства и постановки на учет.

Также руководитель управления ответил на вопросы касательно того, насколько безболезненно Удмуртская Республика перешла на систему Единого налогового счёта (ЕНС) и как это отразится в целом на бюджете республики. Напомним, институт ЕНС начал действовать с 1 января 2023 года. Он позволяет оплачивать налоги с одного счета, достаточно указать ИНН и сумму.

Исполнительный директор реготделения «Деловая Россия» Ирина Бобылева поблагодарила Игоря Мюрка за встречу и отметила, что она прошла достаточно продуктивно.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры