Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Удмуртии обсудили с вице-премьером республиканского правительства меры поддержки бизнеса

12.05.2022

В начале мая состоялась встреча предпринимателей удмуртского отделения «Деловой России» с первым заместителем председателя правительства Удмуртии Константином Сунцовым и директором АНО «Корпорации развития УР» Динарой Алпашевой.

В начале встречи Константин Сунцов рассказал о новых региональных мерах поддержки бизнеса в условия санкционных ограничений. Пакет был разработан совместно с бизнес-сообществами и в него вошли налоговые, инвестиционные, имущественные меры поддержки. Также правительство республики и Корпорация МСП запускают льготную программу кредитования для приоритетных отраслей при ставках: 8,5% – для малых и микропредприятий, 7% – для средних; суммы займов – от 3 до 30 млн рублей, срок – на 3 года, до 10 млн рублей – без обеспечения.

Вторая часть встречи прошла в неформальной обстановке – предприниматели смогли задать актуальные вопросы, детально обсудить множество наболевших проблем и получить предложения по их решению.

«Получили много полезной и нужной информации от наших гостей, в том числе о введении регионального инвестстандарта, внесли свои предложения, – поделилась своим впечатлением от встречи сопредседатель реготделения «Деловой России» Юлия Камашева. – Договорились  проводить подобные мероприятия гораздо чаще. Благодарим всех за взаимодействие!»

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры