Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Удмуртские делороссы приняли участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

20.12.2022
Удмуртские делороссы приняли участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

20 декабря на площадке Общественной палаты РФ прошла Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей посвященная обсуждению итогов деятельности Института Уполномоченного за 10 лет.

В работе пленарной сессии приняли участие руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, сопредседатели Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Анатолий Кучерена и Александр Буксман.

От Удмуртии в мероприятии участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Алексей Прасолов, а также сопредседатель удмуртского отделения «Деловая Россия» Юлия Камашева.

Модератором сессии выступил Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, представивший итоговый доклад «10 лет в борьбе». Он рассказал, что за прошедший период в аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей поступило и было рассмотрено более 120 тыс. обращений, подготовлены порядка 10 тыс. инициатив по внесению изменений в нормативно-правовые акты всех уровней.

«Была рада присутствовать на конференции, – поделилась впечатлением Юлия Камашева, сопредседатель удмуртского отделения «Деловая Россия». – Удмуртия поделился опытом по снижению избыточного фискального бремени по налогу на имущество от кадастровой стоимости. Эта проблема актуальна для всех регионов РФ, но решается в меньшинстве из них. Предложили продолжать решать её на федеральном уровне для создания единых комфортных условий для бизнеса во всех регионах России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры