Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Губернатор Ульяновской области поручил возобновить меру поддержки по компенсации затрат для сельских торговых объектов

18.02.2023
Губернатор Ульяновской области поручил возобновить меру поддержки по компенсации затрат для сельских торговых объектов

18 февраля губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел расширенную встречу с бизнес-сообществом региона. «Деловую Россию» на встрече представляла председатель реготделения, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ульяновской области Екатерина Толчина. Обсуждались проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу и пути их решения.

Губернатор поддержал ряд важных для бизнеса инициатив. В частности, Алексей Русских дал поручение в ближайшее время возобновить действие субсидирования части затрат для сельских торговых объектов. Предприниматели, также, высказались за необходимость введения подхода предотвращения налоговых нарушений для бизнеса и усиление профилактических мер налоговой и миграционной службами, что предотвратит штрафы и снизит административную нагрузку на бизнес. 

Алексей Русских поручил проработать вопрос с нехваткой мест размещения для частных детских лагерей, что позволит расширить возможности для качественного отдыха детей и сделать его более доступным. Кроме того, на встрече разобрали вопросы формирования тарифов для бизнеса, размещения нестационарных торговых объектов и усовершенствования правил проезда грузового транспорта в черте города. 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры