Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ульяновске обсудили кредитную амнистию бизнеса

04.07.2019

2 июля в рамках Недели Нацпроекта МСП на площадке банка ВТБ прошла встреча представителей банков и бизнеса. Председатель ульяновского реготделения «Деловой России» Руслан Ильясов выступил с инициативой по кредитной амнистии бизнеса.

«В настоящее время получить кредит МСП на развитие бизнеса практически невозможно, особенно компаниям, которые в силу различных обстоятельств допустили нарушения по ранее взятым обязательствам. Банки выдают кредиты крупным компаниям, с хорошей кредитной историей, хотя инвестирование малого, среднего бизнеса поспособствовало бы решению многих социальных и экономических проблем региона. Уровень доверия финансовых компаний находится на низком уровне. Сотрудники банка должны видеть, что бизнес готов к переговорам и хочет решить проблему. Считаем, что кредитная амнистия бизнеса позволит существенно облегчить положение МСП и получить выгодные инвестиции от банков».

Итогами работы было принято совместное решение по улучшению инвестиционного климата в регионе, а также содействие кредитных учреждений  в развитии возможности финансирования бизнеса, снятии барьеров.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры