Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Во владимирском Белом доме обсудили поддержку бизнеса во время пандемии

01.09.2021

27 августа председатель владимирского регионального отделения «Деловой России» Александр Субботин принял участие в совещании по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего в период распространения коронавирусной инфекции. Мероприятие прошло в администрации Владимирской области под председательством первого вице-губернатора области Александра Ремиги. Делоросс выступил с предложениями по расширению и доработке мер поддержки регионального бизнеса.

На заседании было решено создать рабочую группу с привлечением общественных организаций и налоговой службы, чтобы в кратчайшие сроки определить наиболее пострадавшие направления бизнеса. Первое заседание рабочей группы по разработке новых мер поддержки состоится в понедельник 30 августа. Экспертам предстоит выработать взвешенную позицию по мерам поддержки и представить губернатору с обоснованием. При этом эти предложения должны быть приемлемы для бизнеса и не содержать коррупционной составляющей.

Александр Субботин предложил в качестве поддержки бизнеса не компенсировать расходы на покупку СИЗов, а ввести мораторий на повышение налога на имущество. Это поможет не только юридическим лицам лицам, но и 30 тыс. ИП, которые в своей деятельности применяют собственное имущество. А жёсткая отчётность по использованию выплат за СИЗы только запутает предпринимателей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры