Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы провели круглый стол с Росреестром и Кадастровой палатой Волгоградской области

11.02.2021

11 февраля члены волгоградского регионального отделения «Деловой России» провели круглый стол по вопросам взаимодействия с Росреестром и Кадастровой палатой. В мероприятии приняли участие предприниматели и члены бизнес-ассоциаций. Специальными гостями встречи стали директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константин Миндигаяс и ВрИО заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии области Наталья Шмелева.

Участники обсудили процедуру регистрации на портале «Росреестр», а также порядок подачи заявлений о неприменении в отношении имущества процедуры подачи документов на регистрацию в электронном порядке с применением ЭЦП. Участники совещания уверены, что регистрация в очном порядке позволит минимизировать риски мошеннических действий, связанных с отчуждением имущества мошенниками. В настоящее время такая процедура возможна только для физических лиц.

«Как предприниматель Волгоградской области, могу заявить, что ежеквартально происходят различные изменения и поэтому я и юристы моей компании сталкиваемся с данной службой. Со своей стороны, хочу сказать, что за последний год работа в организации стала лучше и оперативнее», — рассказал председатель регионального отделения «Деловой России» Роман Созаруков.

«Сегодня взаимодействие управления и кадастровой палаты организовано достаточно коммуникабельно. Настрой всех сотрудников в целом – это оказать полное содействие как физ. лицам, так и юр. лицам в их начинаниях, оказать им полное консультирование, доступность в приеме при решении их вопросов», — резюмировал Константин Миндигаяс.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры