Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Волгограде прошла встреча рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона с участием делороссов

21.10.2020

20 октября в Волгограде прошла встреча рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона в формате видео-конференц связи. На встрече участники обсудили доклад заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской о сохранении деятельности предприятий реального сектора экономики с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В мероприятии принял участие руководитель исполкома регионального отделения «Деловой России» Алексей Вовченко.

Особое внимание при обсуждении участники уделили сайту, разработанному Минтрудом «Работа в России», на котором необходимо активизировать деятельность по заполнению сведений всех региональных работодателей. Им необходимо внести среднесписочную численность сотрудников в каждом предприятии, сведения о тех, кто работает неполный рабочий день, находится в простое, а также сотрудников, которые переведены на удаленную работу. Сайт создан для того, чтобы проанализировать текущую ситуацию на рынке труда. В свою очередь, заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская призвала предпринимателей активизироваться в части заполнения данного сайта.        

Сегодня одной из мер поддержки для предпринимателей является схема размещений стационарных торговых объектов и возможность её автоматического продления с перезаключением действующих договоров, в случае срока действия до конца текущего года. Стоит отметить, что в Волгоградской области меры поддержки носят предметный характер, в частности вопросы малоформатной торговли, с продлением схемы на тот же срок, что и ранее, в иных случаях с продлением на более длительный срок.

«Эта мера, несомненно, будет своевременна. Необходимо будет принятие соответствующих решений на уровне органов местного самоуправления. Также при необходимости мы готовы разработать свой приказ, который будет регулировать этот порядок мер на региональном уровне. Следовательно, можно сделать вывод, что эту меру однозначно целесообразно рассматривать на региональном уровне», — отметила заместитель председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области по торговле - начальник управления регулирования торговой деятельности Виолетта Колмыкова,

Следующим вопросом встречи встал внутренний контроль на предприятиях. С целью предостережения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 предложено ввести внутренний контроль на предприятии, где назначенный сотрудник производит контроль и за потребителем, и за организацией.

«"Деловая Россия" в Волгограде и все представители бизнес-сообществ поддерживают данную меру для рассмотрения на оперативном штабе при губернаторе. Кроме того, по нашим наблюдениям, некоторые компании уже внедряют внутренний контроль в целях повышения уровня защиты в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19», — отметил руководитель исполкома «Деловой России» в Волгоградской области Алексей Вовченко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры